Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить номер столбца матрицы, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Обьектно ориентированное програмирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread139172.html
Помогите пожалуста решить прогу. Меня недопускают к сесии срочно задача нада Составить описание класса для представления комплексных чисел с возможностью задания вещественной и мнимой частей как числами типов double, так и целыми числами. Обеспечить выполнение операций сложения, вычитания и умножения комплексных чисел. Можна на с++
C++ Найти произведение нечетных чисел в заданном диапазоне Найти произведение не четных чисел в заданном диапазоне.В С++. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread139162.html
Рандомная сортировка массива. C++
У меня есть массив из чисел: (1,2,3...9,10). Мне надо рандомно сортировать массив. Т.е. что бы из (1,2,3) получилось (3,1,2). Помогите пожалуйста !
C++ Сформировать матрицу, элементами которой являются среднее арифметические соседних элементов.
Сформировать матрицу, элементами которой являются среднее арифметические соседних элементов исходной матрицы т.е. элемент в есть среднее арифметическое элементов a, a, a, a. При этом для крайних элементов считать соседними элементы на другом краю(Например для элемента а соседним будет a).
C++ Строка. Замена символа. Самое длинное слово http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread139137.html
Приветствую. Нужна помощь в доработке или переделки программы. Дана строка символов и некоторый символ sym. Сформируйте новую строку, вставив после каждого вхождения символа sym запятую. Определите самое длинное слово в строке. // fuckthenall.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h>
C++ Реализовать сканирование по цвету Помогите,я тут newbie. С++, курсор перемещается по оси x,y как реализовать сканирование по цвету(определение цвета,сканирование на определенный цвет)? допустим есть цвет #f1dd75 , если он будет присутствовать в одной из точек(пиксель,координат экрана) перемещения курсора, то будет выполняться условие, иначе цикл повторится. подробнее

Показать сообщение отдельно
Тори
1 / 1 / 0

Определить номер столбца матрицы, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов - C++

01.06.2010, 17:01. Просмотров 683. Ответов 1
Метки (Все метки)

в целочисленной прямоугольной матрице определить номер столбца, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов

знаю,что эта задача была на форуме, я решила и не понимаю,как сделать так,чтобы компьютер выдавал номер каждого столбца,если в двух столбцах одинаковое количество повторяющихся элементов...

помогите,люди добрые...

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
int maxseria=0,seria,i,j;
 for(int j = 0; j < N; ++j)
 {seria=1;
     for(int i = 0; i < M; ++i)
     {if (mas[i-1][j]==mas[i][j])
      seria++;
      else
      {if (seria>maxseria)
          maxseria=seria;
          seria=0;}}
       if ((seria) && (seria>maxseria))
          maxseria=seria;}
    for (j=0;j<N;j++)
    {seria=1;
    for (i=1;i<M;i++)
    {if (mas[i-1][j]==mas[i][j])
         seria++;
         else
         {if (seria==maxseria)
         cout<<j<<endl;
         seria=1;}}
      if ((seria) && (seria==maxseria))
      cout<<(j+1)<<endl;}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование