Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Выбор технологии для написания приложений под Windows - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Написать графический редактор электрических принципиальных схем с цифровыми элементами http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1467095.html
Вот задали написать программу, а как делать вообще никаких примеров нет... Разработать программу-графический редактор специализирован на построении схем электрических принципиальных, которые...
C++ Где в интернете можно найти работу новичку без опыта Добрый день! Я хотел бы задать вопрос, где в интернете можно найти работу новичку без опыта, необязательно оплачиваемую, просто хочу попрактиковаться, попробывать использывать свои знания. Я... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1466719.html
Fread(), fseek(), fwrite() - Переписка байтов C++
Всем привет. Такой вопрос. Есть задача пройтись по бинарному файлу с вещественными числами и как-то изменить его элементы, пусть будет, умножить на 3. Почему вот такой вариант (более логичный, как...
C++ Дождаться появления окна и программно нажать на кнопку в нем
насколько это реально и что нужно сделать? В игре DOTA2 перед тем как начать играть,появляется окно в котором нужно выбрать вариант"готов". Ты клацаешь и игра началась. Суть вопроса. я хочу сделать...
C++ Стратегия min-max, альфа-бета отсечение в игре Калах http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1465874.html
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Нужно переделать(подкорректировать) код игры с использованием алгоритмов min-max, альфа-бета отсечения. Не могу понять как и где это сделать в коде....
C++ Сбор информации о запускаемых приложениях Может у кого-нибудь есть библиотека,реализовывающая сбор инфы о запускаемых приложениях и подгружаемых к ним библиотекам?Или как это вообще реализовать ?Помогите плиз подробнее

Показать сообщение отдельно
MrFluderasT
2 / 2 / 1

Выбор технологии для написания приложений под Windows - C++

03.06.2015, 21:11. Просмотров 457. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый вечер. Столкнулся с вопросом, который не дает жить вот уже пару дней, а именно: под винду на плюсах можно писать оконные приложения благодаря winapi, mfc, c++/cli. О каждом я прочитал что-то на msdn, что-то тут, что-то на википедии. Сам же знаю не совсем хорошо winapi, зачастую туплю на нем, да и кода получается очень много + я читал, что можно использовать классы, но вот как - гугл не хочет отвечать адекватно. Если на эту тему есть учебники, буду рад названию.

Теперь собственно вопрос №1: исходя из удобности использования/простоты, потребности среди работодателей, вашего опыта что бы вы посоветовали все же изучать? Знаю, что WinApi сейчас не особо востребован уже.

Само приложение, которое мне надо написать в данный момент - это анализатор логов с сервера, которые будут в тхт файле идти в ряд разделенные пробелами, надо будет этот файл загрузить в программу, а выводить логи в виде таблиц(допустим Пользователь|действие|int параметр|дата|время), причем юзер должен будет в зависимости от типа логов сам добавлять/убирать количество столбцов. Фильтры, поиски по значениям надо будет сделать. А так же надо дать возможность писать алгоритм подсветки нужных параметров, отправки сообщений админу на почту при обработке логов через стандартные компоненты if, if/else, for.

Вот и вопрос №2: как лучше реализовать эти компоненты? Сделать что-то вроде внутреннего компилятора? Возможно это не весь список и помимо int значений надо будет строки проверять на равенство.

Помогите кто чем может, пожалуйста.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование