Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поведение после смены ориентации экрана - Android

Войти
Другие темы раздела
Android OutOfMemotyError http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1437475.html
Заголовок интригующий надеюсь) Проблема состоит в следующем, я тырю иконки с сайтов для отображения ссылок на сайты с иконками. Делаю я это так try { Document doc = Jsoup.connect(url).get(); Element element = doc.head().select("link").first(); if (element != null) { if (element.attr("href").substring(0, 2).contains("//")) { ...
Android Можно ли претендовать на должность Java программиста, если знать только яву под андроид? Всем привет. Хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу android программирования. Я с ним уже знаком, и хочу дальше углублять свои знания, тем более, что это мне интересно. Но потом подумал может лучше учить классическую javа, чем ту же яву, но применительно к андроиду или это не имеет значения? И хотелось бы знать смогу ли я претендовать на должность java программиста, если буду знать только... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1437426.html
Android Загрузить изображения из внешней БД в приложение Андроид
Суть в следующем. Приложение загружает данные из внешней БД в сложный ListView. Текстовые данные загружаются отлично. А вот изображения загрузить не получается. Сперва создаю класс для скачивания данных. Затем создаю адаптер для вызова метода из класса. И подключаю адаптер к списку. Для скачивания картинки в самом активити вот такие строчки кода: ParseFile parseImage =...
Создание списка из Базы Android
У меня есть база, а на 2 странице должен быть список, но выдает ошибку
Android Не получается загрузить файлы из внешней базы данных http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1437287.html
При попытке загрузить изображения из внешней БД приложение вылетает, а в логе пишет E/﹕ Could not open '/data/data/hotplug/cmd' E/﹕ error : 2, No such file or directory В чем может быть проблема? Добавлено через 12 часов 21 минуту Проблема оказалась со стороны БД
Android Sqlite - вставка картинки в активити Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот у меня бд наполнена с помощью SqlBrowser, в приложении подключается с помощью методов open , check , copy и т.п. У меня есть listview при клике на который открывается информация об выбранном пункте, ( скажем выбрали рыбу щука - открылось новое активити - с описанием щуки, выбрали окуня - открылось описания окуня) . Теперь сам вопрос: в новом активити там... подробнее

Показать сообщение отдельно
syslik
0 / 0 / 0
04.06.2015, 20:12  [ТС]     Поведение после смены ориентации экрана
Сорри, не видел Вашего ответа.

xml разметки у меня почти идентичнЬІ. Разница только в том, то в лендскейпе компонентЬІ размещаються горизонально, а в портреит - вертикально. Там тупо копипаст, поменял просто android:orientation для LinearLayout.

Метод onCreate следующий:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
@Override
protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
  super.onCreate(savedInstanceState);
  setContentView(R.layout.activity_pult);
  ....
  refreshDisplay();
}

private void refreshDisplay() {
  runOnUIThread(new Runnable() {
    @Override
    public void run() {
      MyData obj = MyData.getInstance();

((TextView)findViewById(R.id.mytextview)).setText(obj.getText());
    }
  });
}
Интересная ситуация происходит при следуещих оперициях:
1. Запускаю програму (Пусть будет вертикалнЬІ дисплей).
2. Нажимаю кнопку, которая меняет текст MyData, вЬІзЬІвает рефреш дисплея, и новЬІй текст вЬІводиться на екране. Все пока хорошо.
3. Поворачиваю екран. ВЬІзиваеться рефреш дисплея из метода onCreate. TextView отображает текст из обекта MyData. Все хорошо.
4. Опять нажимаю кнопку, которая меняет текст MyData, вЬІзЬівает рефреш дисплея, но новЬІй текст не вЬІводиться в TextView. Там остаеться старЬІе текст. Но при дебаге после задания текст я пробую сразу получить что находиться в TextView. И там находить новЬІй текст. Но отображается по прежднему старЬІй текст.
5. Поворачиваю екран опять. ВЬІполняеться то что же и в пункте 3. Тоесть начинает отображаться новое значение из MyData.
6. Нажимаю на кнопку сменЬІ текста, происходит поведение как при пункте 4.
Тоесть после первого вращения екрана, TextView оновляеться только после следующих вращениях (только тогда метод refreshDisplay работает так как нужно).

Хотел попробовать написать маленькую тестовою програму чтоб воспроизвести такое же поведение..но не смог...в тестовой програме все работает хорошо (

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование