Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возведение числа в отрицательную дробную степень - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ файлы-потоки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17026.html
Помогите пожалуйста... нужно написать родовую функцию, которая копирует n байт из файла в память, которая выделяется в родовой функции. Копирование происходит по байтам. Проверить для данных типа char, int, float, double. это можно сделать для текстового файла с помощью функций get() и put(). Но я не могу понять как копировать из файла в память? какую именно память?:wall::help:
C++ Графическое моделирование планетарной системы Подскажите, пожалуйста, как можно создать модель вращения Земли вокруг Солнца? Не могу самостоятельно докумекать, как заставить двигаться окружность по круговой орбите... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17015.html
C++ Помогите найти ошибку
Короче написал прогу, в которой вводится строка, и в ней надо заменить первое слово. Всё работает нормально но при выводе конечной строки на экран к ней добавляются непонятные символы, и я не могу никак понять в чём косяк. Ниже привожу код программы и картинку с изображением результата. #include "stdafx.h" #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #include <conio.h>...
C++ Перевод числа из двоичной в десятичную и наоборот.
Помогите пожалуйста написать прогу перевода числа из двоичной системы счисления в десятичную и наоборот на языке "C".Я в этом програмировании не бум-бум.Курсовик нужно сдавать через неделю а у мя ещё и проги нет.Помогите кто может!
C++ Создание файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17001.html
Я гляжу тут все интузиасты! Тогда такой вопрос: работал в техноре с С++ но не когда не доводилось работать с файлами! Но в данный момент понадобилось! Мне необходимо: при первом запуске программы, после работы должен создаватся файл (любого расширения) с оргументом! Последующие запуски программы должен начинатся с прочтения этого файла и заноса его оргумента в программу! Подскажите как...
C++ Распознать строку в переменную типа int сорри если такие были задачи но,по поисковику слишком долго искать, 1)На входе строка с числом в шестнадцатиричной форме. Распознать строку в переменную типа int. На выходе строки с введенным числом в двоичной, восьмиричной и десятичной форме. 2)На входе две строки, необходимо их смешать. Например "abcdefghi", "jklmnopq" -> "ajbkcldmenfogphqi" Добавлено через 2 минуты 30 секунд решение... подробнее

Показать сообщение отдельно
Defender

Возведение числа в отрицательную дробную степень - C++

29.11.2008, 19:55. Просмотров 7027. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрые люди, подскажите, пожалуйста, как прописать возведение значения Эйлера "е" в отрицательную дробную степень, например -0.0002.

Я делал следующим образом:

Код
double stepen(double x, double y)
{
double rez=1;
        for (double i=0;i<y;i++)
            rez*=x;
        if (y==0) rez=1;
return rez;
};
И далее:

Код
r=stepen(e,(-T/T0));
Это возведение используется в довольно внушительной величины формуле. В данном случае выполняемое приложение зависает и считать формулу совсем не хочет. А вот если просто убрать знак "-" в степени, то все замечательно работает.
Помогите, пожалуйста, кто знает!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование