Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С чего начать изучение Android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Нужно сохранить пользователя(он зашел или нет) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1476605.html
дело в том что есть авторизация, человек логиниться в одном активити, если успешно то идет на другое, а когда нажимаешь назад, то снова появляется то активити с авторизацией, как флаг поставить в sharedpreferences чтобы он знал что человек уже зашел
Программирование Android Добавление элемента и запись в него информации <array name="Понравившиеся"> <item>первый</item> </array> Имеется такой список в файле string. Как правильно написать код для кнопки, что бы по нажатию он добавлял новый <item></item> и вписывай туда то, что я захочу? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1476495.html
Обработчик событий в табхост Программирование Android
Подскажите метод для присвоение дествия вкладки по нажатию. Например при переходе на 1 вкладку обновляеться инфа в ListView на активити.
Программирование Android База данных
На компьютере имеется база данных. Сервер называется localhost( 1-ый слайд). Имеется файл mysql.class.php (расположен в той же папке где и первый файл(index.php)). Все это расположено на локальном хосте апачи. То есть с браузера эмулятора могу зайти по адресу(192.168.0.94/index.php либо 192.168.0.94/mysql.class.php), доступ к серверу имеется. Вопрос в следующем. Как мне прописать сервер в коде ,...
Программирование Android Eclipse требует сделать Button-ы "boarderless" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1476334.html
style="?android:attr/borderlessButtonStyle" После добавления этой строки в xml файл, сами кнопки становятся белыми. То, что я сам это и прописал, установив borderlessButtonStyle понятно, но как мне сделать кнопки цветными? Такими же какими они были до добавления этой строки. Спасибо
Программирование Android Зайти на localhost (127.0.0.1) Ребят, добрый день. Подскажите как зайти на локальный хост с эмулятора? У меня на апачи расположен сервер. С компа нормально захожу. С GeanyMotion ни 127.0.0.1 ни localhost/ не распознает( с браузера не заходит, с приложения соответственно тоже). Подскажите как можно протестировать приложение через эмулятор? подробнее

Показать сообщение отдельно
s3lfstyle
0 / 0 / 0

С чего начать изучение Android - Программирование Android

12.06.2015, 23:26. Просмотров 783. Ответов 9
Метки (Все метки)

Всем привет, выбрал окончательно программировать под Андроид.
Из знаний: мизерные знания в джаве (очень поверхностные, о явной и неявной типизации и прочем знаю из других языков).
Базовые знания Джаваскрипта.
0 опыта написания приложений (кроме пары классов которые делают НИЧЕГО).
В итоге хочу разрабатывать под андроид (есть пару идей, которые во время обучения хотелось бы воплотить в жизнь).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование