Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

написать функции для следующей программы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шифратор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread140350.html
написать программу, в которой каждой букве присваивается какая-то цифра, т.е а=1, б=2, я=32 и т.д. чтобы она шифровала текст и наоборот - переводила числа в буквы. Т.е. вводим строку, посимвольно заменяем на циферки, выводим строку, далее вводим циферки (в виде 1 2+3+4+5, 6+4+6), выводим строку.. как-то так%-) з.ы. - желательно на C :sorry:
C++ Утилита для определения настроек дисплеев Windows Последний раз писал что-то под Win еще студентом на лабах, но тут возникла задача для проекта: Необходимо написать утилиту, которая будет вызываться из командной строки, она должна возвращать информацию о настройке мониторов в системе, например в XML формате: сколько мониторов, какой является главным, какое у каждого из них разрешение и какое у них взаимное расположение. Подскажите... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread140338.html
C++ Вывести на экран слова, содержащие 3 буквы.
Дана вот такая задачка на Си: Дана символьная строка, содержащая текст, заканчивающийся точкой. Вывести на экран слова, содержащие 3 буквы. Надеюсь на помощь.
файлы в Вижуал студио C++
крч. надо доделать код, что бы он открывал фаил, и удалял элементы в файле. и что бы можно было вручную задать фаил, а потом от туда удалить элементы. а то у меня не получается :( #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <ctime> #include <fstream> #include <iomanip> using namespace std; void input_file_name(char* nn,int size_fn);
C++ написать прогу и блок-схему. Двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread140298.html
Ввести массив с заранее неизвестным числом строк и столбцов, ввод нулевой строки заканчивается вводом элемента, значение которого равно нулю. Остальные строки будут содержать такое же количество элементов. Ввод строк заканчивается, если сумма элементов последней строки совпала с суммой элементов исходных строк. Транспониравать матрицу. Вывести исходную и транспанированную.
C++ звуковое уведомление Не могу додуматься как сделать так , чтобы срабатывало звуковое уведомление, когда в определенную виндовозовскую папку что-то кидают или качают. подробнее

Показать сообщение отдельно
mexx-nikitin
78 / 78 / 3
03.06.2010, 16:44     написать функции для следующей программы
Помагите написать функции для следующей программы
1)создать функцию в которой,как параметр передаётся строка и которая возвращает колличество слов в строке
2)создать функцию для строки , которую вводят с клавиатуры и которая возвращает колличество слов в строке
3)создать функцию ,которую вводят с клавиатуры и которая считает колличество слов в строке
В mainе через оператор case зделать менюшку в которой бы они все вызывались

Добавлено через 2 минуты
2-я
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{       
        char m[80];
        int i=0,S,c, k=0;
        S=1;
        gets(m);
        c= strlen(m); 
        while (m[i]==' ')
                        i++;
        k=i;
        while (i<c)
        {
                while (m[i]!=' ')
                        i++;
                while (m[i]==' ')
                        i++;
                if (m[i] == m[k])
                        S=S+1;
        }
        cout<<S<<endl;
        _getch();
        return 0;
}
Добавлено через 51 секунду
1-я
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
int kol_slov(string s)
{
 int kol=1;
 for(int i=0;i!=s.length();i++)
  {
          if(s.at(i)==' ' && s.at(i+1)!=' '&& i!=s.length()) kol++; 
  }
 return kol;
}
int main(void)
{
   cout<<"Enter string\n";
   string s;
   getline(cin,s);
   cout<<kol_slov(s);
   cin.get();}
Добавлено через 42 секунды
3-я
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{   char a[80]; 
    int n = strlen(a);
    int i,j,s=0;
        if ((a[0]<='z')&&(a[0]>='a'))
            s=s+1;
    for (i=1;i<=n;i++)
    {
        if ((a[i]==' ')&&((a[i+1]<='z')&&(a[i+1]>='a')))
            s=s+1;
    }
    сout<<a[i];
    puts(a);
    _getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование