Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Математика
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Математика Последовательность Инсерпи Седгевика Может кто-нибудь встречался с последовательностью, предложенной Седжевиком и Инсерпи (Incerpi Sedgewick), в качестве последовательности приращений метода Шелла. Никак не могу разобраться, как же ее построить. Буду очень рад вашей помощи. https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread69270.html Математика как решить уравнение когда ln(-x) ?
Всем привет. Проблема с решением уравнения. Не могу понять что не так... Постановка задачи: Разработать программу для расчета резестивной электрической цепи с нелинейным элементом. Дано : R1=100 Ом a= 32 В ^-1 (это альфа))) I обр. =5 * 10^-6 A U=Um*sin(wt) где Um напряжение на входе в цепи соответствующее току Iд=6А Получить график зависимости Iд=f(wt) при изменении Wt от 0 до 2пи.
Математика Доказать равенства Извените, я знаю, это мало касаеться программирования, однако мне очень нужно решить несколько примеров по дискретной математике, кто сможет помогите решить. Задания во вложении. Зарание большое спасибо! https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread31556.html Математика Как работает оператор randomize? https://www.cyberforum.ru/ mathematics/ thread13957.html
У меня вопрос общего характера: как компьютер выбирает "случайный" вариант? Если на экзе мне предлагают выбрать любой билет, я действую на основе каких-то своих предпочтений или суеверий: беру, который торчит дальше всех, или напечатанный на самой белой бумаге или еще что-то подобное. Но как это делает комп? Ведь его действия основаны на чистой логике, иными словами, это цепочка причин-следствий....
Математика Подскажите формулы.
Добрый день, подскажите формулы или подскажите, где их найти, толька огромная просьба не посылать просто на поисковики. Нужны формулы : 1. Принадлежность точки к окружности. 2. Принадлежность точки к кольцу. 3. высчитывание погрешности интерполяции. 4.точка принадлежит указанной полосе. 5. точка принадлежит треугольнику. 6.Составить программу, которая вводит k натуральных чисел N1, N2, ...,...
 
2443 / 1841 / 406
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 8,237
16.06.2015, 20:13 0

Применяли ли Вы математику в программировании? - Математика - Ответ 7770352

16.06.2015, 20:13. Показов 50459. Ответов 93
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Eru Iluvatar Посмотреть сообщение
И вот тут случается разрыв шаблона, что, оказывается, ты зря потратил 6 лет учебы.
Я вижу у вас был подобный опыт

Цитата Сообщение от Eru Iluvatar Посмотреть сообщение
Математика сейчас в основном обслуживает теоретическую физику, и все это применяется в современной физике.
Вопрос звучал не так.Лучше попробуйте объяснить где имеют практическое применение,такие вещи как
Цитата Сообщение от Eru Iluvatar Посмотреть сообщение
Алгебраическая геометрия и топология, гомологии групп и подобное.


Вернуться к обсуждению:
Применяли ли Вы математику в программировании? Математика
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.06.2015, 20:13
Готовые ответы и решения:

Не решает математику
Цель - решать примеры всего лишь используя только TextBox1 и кнопку "равно"(назовём ее button1)....

Учим математику
Всем привет...Возникла проблема, которую я не могу объяснить, и прошу помощи у вас... дело вот в...

Учить математику
Всем привет, Хочу восстановить школьные знания по математике(и геометрии) и, по возможности,...

Задача на финансовую математику
Помогите вычислить, готовлюсь к сессии. Если можно формулу по которой можно решить эту задачу:...

93
16.06.2015, 20:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.06.2015, 20:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Нужно выучить математику
Здравствуйте, уважаемые! В общем понадобилось выучить математику, желательно с 1 по 11 классы. Дело...

Работа с графикой, используя математику
Дано изображение , но оно должно быть закрытое!!!, разбитое на 6 квадратов или больше. Пользователь...

Вы хорошо знаете высшую математику?
На сколько хорошо должны знать математику программисты? Некоторые говорят, что мало, другие...

Зачем сисадмину знать математику?
Во всех вузах при поступлении на факультет по системному администрированию надо обязательно сдавать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru