Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сохранение состояния приложения с целью экономии времени при последующих запусках - Android

Войти
Другие темы раздела
Android запустить jar файл с кнопки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1475332.html
Здравствуйте, подскажите, возможно ли запустить jar файл в своем приложении с кнопки? и как это сделать, если возможно есть два андроид приложения, одно из другого запустить можно с кнопки?
Android При запуске приложения на эмуляторе: "unfortunately appname has stopped" доброго времени суток, друзья, помогите найти ошибку, при запуске приложения на эмуляторе выдает сообщение unfortunately appname has stopped http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1475329.html
Что быстрее работает - активноть или popup окно Android
Что все таки быстрее строится, активность или popup окно? Вопрос вызван делемой что использовать при выводе на экран часто используемых блоков графического интерфейса. Т. е. как я понимаю, активность в разы дольше строится чем popup окно (проходит цикл создания, создает отдельный поток, свой контекст и т. д.), да и по ресурсам ест в разы больше, и все таки есть какие то сомнения у меня в...
Динамическое создание drawable-ресурса Android
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать следующую задачу: Необходимо привязать к notifications.setSmallIcon динамически созданный bitmap. Например, как в AccuWeather, где smallIcon представляет числовой показатель температуры. Как это у них реализовано? Либо там залиты все числовые значения в виде картинок в ресурсы изначально(хотя диапазон температур не...
Android Запись данных в 2 таблицы SQLite http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1475078.html
Как заполнять данные в базу данных при двух таблицах? Получается лишь в одну таблицу занести данные. А как их заносить в другую?. Есть таблица Компании и фирмы. При нажатии на компании открывается лист вью который содержит все фирмы данной компаниию. Это все работает. Только я не могу понять как програмно добавлять записи в таблицы. Так что бы они соответствовали выбраному элементу. У меня...
Android Память приложения Всем привет! Подскажите кто сталкивался с таким явлением: в запущенных приложениях телефон показывает что приложение есть 400 Mb. Смотрю через DDMS heap size 22 Mb, делаю дамп, смотрю через MAT - 22 Mb. Подскажите в какую сторону смотреть? Как проанализировать используемую память? подробнее

Показать сообщение отдельно
dimcoder
Полярный
449 / 422 / 66
16.06.2015, 23:27  [ТС]     Сохранение состояния приложения с целью экономии времени при последующих запусках
vxg, no0ker, спасибо за ответы!

Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
подключите USB - как правило в момент особой активности MTP всех остальных система просит покурить.
А зачем подключать сматрфон к компу? Да и при "сворачивании" эмулятора, андроид его не выгружает - можно быстро восстановить все обратно, то есть проблемы с этим я не вижу. Или я Вас не так понял?

проблема ТС не в том что он хочет "экзотически" сохранить данные приложения, а в том что он хочет сохранить уже готовый образ памяти что бы потом быстрее стартовать
+1

Цитата Сообщение от no0ker Посмотреть сообщение
установить virtualbox на домашнем пк. поставить туда android 86. с телефона подключаться по rdp. запускать виртуалку. и там запускать это приложение =))
Да вы, батенька, эстет Кому-то это может и подойти, но в моем случае я как раз пытаюсь программу которая идет только на Windows запустить на андроиде.

а сохранение образа памяти с эмулятором это звучит как то невероятно
А было бы круто. Я думаю область применения нашлась бы программе которая могла бы это делать. А что нереализуемо в представленных шагах?

эту задачу должен решать эмулятор - почему у него нет функции "пауза"?
Это мысль. Думаю я так и сделаю. Но и тут не без загвоздки. Поставил три эмулятора: Qemu, Bochs и Limbo PC Emulator. Вот как дела у меня идут с каждым из них.

Qemu
Даже XP не получается пока запустить. На счет паузы, вроде save/restore поддерживается, но тоже не без плясок с бубном.

Limbo PC Emulator
Винду запустил. Функционал save/restore доступен сразу. Но, к сожалению, когда запускаю винду и нажимаю сохранить состояние системы, то процесс сохранение не завершается и бегунок просто бежит без остановки ("Please, wait. Saving VM state.") - минут 20 ждал пока сохранит, но нет. Может кто нибудь знает причину? Вот список параметров которые я выставляю в этом эмуляторе:
Кликните здесь для просмотра всего текста
Используется MicroXP by Anatomica ~392MB (образ скачан с популярного форума по ПДА)
User interface: SDL
CPU Model: pentium 3
CPU Cores: 1
RAM: 128
Hard disk B: 1000MB (этот пункт просит заполнить сам эмулятор для сохранения образа машины. Сколько сюда выставить я не знаю.)
VGA: cirrus
Почему не может сохранить я не знаю, может ему где то места не хватает?

Bochs
Получилось запустить XP. Теперь не понимаю как сделать save/restore (сохранить/восстановить). Вроде функционал поддерживается:
http://bochs.sourceforge.net/doc/doc...e-restore.html
Но никакой верхней панели (header bar) я не вижу. Видимо на андроид ее не перенесли. Как быть? Что делать?

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование