Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Microsoft XNA Game Studio или любая 3d графика - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Выбор активити из уведомления http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482124.html
Добрый день. Есть у меня главная активити, которая, в общем-то, работатет в фоне и бросает уведомления. Проблема в том, что есть нажать на уведомление, то происходит создание новой активити, а не вызов первой единственной. Как я понимаю, за действие по нажатию на уведомлении должен отвечать Intent - его я указываю так: Intent notificationIntent = new Intent(context, MainActivity.class); ...
Android Доступ к картинкам подключенных библиотек из XML Всем привет. Задача такая. Я использую android.support.v7.widget.Toolbar (верхний ActionBar) В нём при открытии меню сама иконка меню заменяется на стрелку "влево". Вот у меня есть желание использовать картинку этой стрелки в своё XML коде для фона кнопки. По коду можно сделать предположение что код ресурса хранится тут android.support.v7.appcompat.R.styleable.Toolbar_collapseIcon но я не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482104.html
Как уничтожить все активити в стеке? Android
Всем привет! Подскажите, как решить следующую задачу: Активити 1 -> Активити 2 -> Активити 3 -> нажимаю back приложение должно закрыться. Пробовал играться флагами CLEAR_TOP и NEW_TASK, но приложение все равно переходит на предыдущий экран. В Активити 2 я вышел из ситуации вызовом finish() при запуске Активити 3. Но как убить Активити 1, не пойму.
Android Как установить селектор на кастомный копонент
Собственно как есть кастомный компонент по логике идентичный checkBox. Делается он из-за косяка с масштабированием фонов штатного cb. Собственно вопрос - как к нему прикрутить селектор? Сейчас установка фонов идет через две функции - setNormalBackground и setCheckedBackground, что имхо некрасиво очень, хотелось бы переопределить setBakcground и отправлять туда один файл с селектором. Как извлечь...
Android Не отображаются элементы на тулбаре на android 5.0 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1481973.html
Здравствуйте. Пытаюсь сделать сворачивающийся тулбар, по примеру, но что у меня, что в примере на пятом андроиде не отображаются кнопки в тулбаре (назад, настройки и т.д.). В 5.1 и выше все нормально, ровно как и в версиях до пятой. Что это такое? И есть ли способ вылечить?
Android БД клиента БД сервера json Привет!!! Такая задача, есть база на сервере нужно с БД клиента передать json. Но что передавать просто данные с таблицы или создать доп таблицу помимо основных для сохранения запросов и их же передавать ,яправильно думаю или есть способ лучше? подробнее

Показать сообщение отдельно
Valakin
430 / 96 / 15
19.06.2015, 16:54     Microsoft XNA Game Studio или любая 3d графика
для начала найдите пример в инете как при помощи opengl треугольники рисовать

если хотите модель, ее надо естественно в редакторе нарисовать
потом получить координаты вершин треугольников получить из которых состоит модель
и загнать их в этот самый пример
то есть нужно всего лишь координаты
и найти в примере координаты камеры которая смотрит на модель
чтобы их менять и почувствовать что это действительно 3д
потом так же найти координаты модели, чтобы подвигать модель и покрутить ее в пространстве

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование