Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Microsoft XNA Game Studio или любая 3d графика http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482215.html
Я хочу сделать 3d модели для игры и слышал что используют xnb файлы как файлы трехмерной графики... Но я не знаю: 1)Какую именно программу использовать? (Возможно есть специально для файлов xnb под андройд) 2)Как потом к ним обращаться в java и как с ними взаимодействовать? Ну если есть у кого то опыт использования 3d моделей, любых (не только xnb), скажите на чем обычно делают эти модели, как...
Программирование Android Выбор активити из уведомления Добрый день. Есть у меня главная активити, которая, в общем-то, работатет в фоне и бросает уведомления. Проблема в том, что есть нажать на уведомление, то происходит создание новой активити, а не вызов первой единственной. Как я понимаю, за действие по нажатию на уведомлении должен отвечать Intent - его я указываю так: Intent notificationIntent = new Intent(context, MainActivity.class); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482124.html
Программирование Android Доступ к картинкам подключенных библиотек из XML
Всем привет. Задача такая. Я использую android.support.v7.widget.Toolbar (верхний ActionBar) В нём при открытии меню сама иконка меню заменяется на стрелку "влево". Вот у меня есть желание использовать картинку этой стрелки в своё XML коде для фона кнопки. По коду можно сделать предположение что код ресурса хранится тут android.support.v7.appcompat.R.styleable.Toolbar_collapseIcon но я не...
Как уничтожить все активити в стеке? Программирование Android
Всем привет! Подскажите, как решить следующую задачу: Активити 1 -> Активити 2 -> Активити 3 -> нажимаю back приложение должно закрыться. Пробовал играться флагами CLEAR_TOP и NEW_TASK, но приложение все равно переходит на предыдущий экран. В Активити 2 я вышел из ситуации вызовом finish() при запуске Активити 3. Но как убить Активити 1, не пойму.
Программирование Android Как установить селектор на кастомный копонент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482078.html
Собственно как есть кастомный компонент по логике идентичный checkBox. Делается он из-за косяка с масштабированием фонов штатного cb. Собственно вопрос - как к нему прикрутить селектор? Сейчас установка фонов идет через две функции - setNormalBackground и setCheckedBackground, что имхо некрасиво очень, хотелось бы переопределить setBakcground и отправлять туда один файл с селектором. Как извлечь...
Программирование Android Не отображаются элементы на тулбаре на android 5.0 Здравствуйте. Пытаюсь сделать сворачивающийся тулбар, по примеру, но что у меня, что в примере на пятом андроиде не отображаются кнопки в тулбаре (назад, настройки и т.д.). В 5.1 и выше все нормально, ровно как и в версиях до пятой. Что это такое? И есть ли способ вылечить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
20.06.2015, 15:43     Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь?
Цитата Сообщение от Rius Посмотреть сообщение
Свободой в работе над кодом, которую он предоставляет.
Убедили... пропрбую еще раз!

От батников отказываться не намерен! Особенно убедили тем что можно вывести "мусор" во внешнюю папку. (для меня это критично) Хочу наплодить батники для создания репозитория, сохранения изменений и слива в центр. (пока).
Потом подумаю что нужно для анализа откатов. Архивы у меня хранили посуточные с аккуратной перезаписью (без потерь) и 31 последний поминутный (которые не жалко удалить при нехватке места). Нажать Ok.bat/Commit.bat это одно, а каждый раз набирать в консоли (которую не стоит закрывать тогда) git commit -m "text" - это другое... 20 символов без ошибок вместо Alt+tab(на TotalCommander) + enter (или вообще горячей клавиши).

ИМХО, больше ГИТ полезен для последующего анализа процесса развития проекта. Можно граф простроить... И (когда разберусь) для просмотра процесса изменения каждого файла с простым откатом и учетом одновременных изменений в соседних файлах (изменил код ради которого пришлось еще им поменять количествоо переменных в функции соседнего файла)

Архив - есть архив! Это то что можно отдать заказчику или подарить новичку. Без UNDO до тех моментов за которые мне может быть стыдно!

Цитата Сообщение от Rius Посмотреть сообщение
В андроид студии это уже может бысть встроено, я ей не пользовался. Встраивать куда-то что-то не нужно, это лишняя трата времени, не на встройку, а на использование встроенных костылей.
Пока не находил! Может через плагины и можно сделать комит, но ценность моих архивов была не только в сохранении а в возможности ПОСТРОЧНО сравнением старого и нового файла получить разницу и обнаружить ошибки. А для сравнения нужны ГРАФИЧЕСКИЕ инструменты! Консоль для этого не годится!
В Делфи это БЫЛО встроено! Не полностью, но кроме комитов там были и механизмы ПОСТРОЧНОГО сравнения...
http://www.drbob42.com/gif/examnD3d.png
http://photos1.blogger.com/blogger/5...600/svnide.png
(поленился искать дальше - гугл глючит - но были и построчные отличия - блоки цветные - удалено, добавлено, изменено)

p.s. Как ведет себя ГИТ при нехватке места на диске??? Я несколько раз терял файлы проекта целиком при неправином срабатывании Ctr+S. Неприятно будет потерять все архивы поломкой .git при неудачной попытке записать. Архиватор (МОЙ батник красным светит код ошибки и не закрывается по таймеру)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование