Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Microsoft XNA Game Studio или любая 3d графика http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482215.html
Я хочу сделать 3d модели для игры и слышал что используют xnb файлы как файлы трехмерной графики... Но я не знаю: 1)Какую именно программу использовать? (Возможно есть специально для файлов xnb под андройд) 2)Как потом к ним обращаться в java и как с ними взаимодействовать? Ну если есть у кого то опыт использования 3d моделей, любых (не только xnb), скажите на чем обычно делают эти модели, как...
Программирование Android Выбор активити из уведомления Добрый день. Есть у меня главная активити, которая, в общем-то, работатет в фоне и бросает уведомления. Проблема в том, что есть нажать на уведомление, то происходит создание новой активити, а не вызов первой единственной. Как я понимаю, за действие по нажатию на уведомлении должен отвечать Intent - его я указываю так: Intent notificationIntent = new Intent(context, MainActivity.class); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482124.html
Программирование Android Доступ к картинкам подключенных библиотек из XML
Всем привет. Задача такая. Я использую android.support.v7.widget.Toolbar (верхний ActionBar) В нём при открытии меню сама иконка меню заменяется на стрелку "влево". Вот у меня есть желание использовать картинку этой стрелки в своё XML коде для фона кнопки. По коду можно сделать предположение что код ресурса хранится тут android.support.v7.appcompat.R.styleable.Toolbar_collapseIcon но я не...
Как уничтожить все активити в стеке? Программирование Android
Всем привет! Подскажите, как решить следующую задачу: Активити 1 -> Активити 2 -> Активити 3 -> нажимаю back приложение должно закрыться. Пробовал играться флагами CLEAR_TOP и NEW_TASK, но приложение все равно переходит на предыдущий экран. В Активити 2 я вышел из ситуации вызовом finish() при запуске Активити 3. Но как убить Активити 1, не пойму.
Программирование Android Как установить селектор на кастомный копонент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482078.html
Собственно как есть кастомный компонент по логике идентичный checkBox. Делается он из-за косяка с масштабированием фонов штатного cb. Собственно вопрос - как к нему прикрутить селектор? Сейчас установка фонов идет через две функции - setNormalBackground и setCheckedBackground, что имхо некрасиво очень, хотелось бы переопределить setBakcground и отправлять туда один файл с селектором. Как извлечь...
Программирование Android Не отображаются элементы на тулбаре на android 5.0 Здравствуйте. Пытаюсь сделать сворачивающийся тулбар, по примеру, но что у меня, что в примере на пятом андроиде не отображаются кнопки в тулбаре (назад, настройки и т.д.). В 5.1 и выше все нормально, ровно как и в версиях до пятой. Что это такое? И есть ли способ вылечить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
21.06.2015, 18:59     Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь?
Цитата Сообщение от Rius Посмотреть сообщение
Почему не http://git-scm.com/book/ru/v2 ?
Потому что ступил... Нагуглил первый учебник. Достаточно компактный и простой... Сразу начал учить... Не знал что есть другая версия! Там много отличий (в первых 2х главах)? команды меняли или только расширяли?

Пример, не скриншотный. Тыкните любой коммит.
Это отличия на Гитхабе, а не локальные...

Сочувствую. Мне пары лет хватило, потом на svn перевёл. Да, может оно у вас и работает. Но с такой же надёжностью можно каждое новое изменение проекта на новый жествий диск переносить и там только править. Это неэффективно и затратно, по времени и ресурсам.
Не особо затратно... Архивация идет быстро - 10-30 секунд. Архивы не больше 10 мб (максимум 50 - забыл чужие архивы примеров из папки выкинуть). Не построчные, а полные. Если картинку или встроенную базу поменяю она тоже сохранится. Не надо играться с игнорами. Надежность 100%.

У меня есть сложный проект. Клиентам отдал 142ю версию год назад.
Сейчас "пилю" следующий релиз. Еще сырой. Уже 208я версия.
У клиента МЕЛКИЕ глюки.
Я нахожу его архив №142, распаковываю в ОТДЕЛЬНУЮ папку и... буд-то вернулся в прошлое. Весь проект в отдельной папке. Со всеми "лишними" файлами. Включая даже *.java~ или *.tmp. Я могу скомпилировать эту версию. И бинарники заменят старые в этой-же папке. Я могу подправить мелочь и отдать клиенту и держать ее распакованной на всякий случай. И при этом продолжать работать с версией 208 в старой рабочей папке.
Еще могу архив распаковать на другом компьютере, а не восстанавливать старую сборку из некого сетевого гит-сервера.

В гите есть куча вещей, которые меня РАЗДРАЖАЮТ! Я не линуксоид и меня бесят vi-подобные редакторы!!!!
Как выбраться из команды %git% diff --cached??? Открылся цветной (мутно-темно-зеленый) редактор не знающий ни одной виндовой коомбинации клавиш и не показывающий подсказок! (пока плююсь и нагло закрываю консоль - хорошо что вызывал из батника с паузой, а не набирал кучу путей в консоли ручками)

Когда мне нужно найти разницу между старой и новой версией я открываю в Тотале с одной стороны файл оригинал, а с другой распакованный из архива. И нажимаю Файл-Сравнить по содержимому. И получаю такое:
http://yaponomat.com/linux/total-com...9%D0%BB%D0%B0/
Благодаря тонкой настройке я могу даже учесть перенос текста в другое место без изменений.
Прелесть еще в том что я могу прямо в этих редакторах МЕНЯТЬ текст. Выравнивая новое под старое и исправляя мелкие обнаруженные ошибки.
Есть и более гибкие инструменты сравнения файлов. Как я могу доверить это гиту???
Понимаю что так компактнее хранить отличия. Понимаю что можно грубо найти что менялось за 2 месяца. Понимаю что могу просмотреть историю файла на любую дату (хотя еще не понял как). Но инструменты сравнения файлов не должны быть консольными!!! Или вебовскими, лежащими на опенсорс ресурсах... Иногда я тестирую свои программы отключившись от сети (обработка ситуаций "нет связи"), а иногда может быть поломка у провайдера и я могу до суток не получить доступа к своему гит-серверу.

Ещё раз повторю - это не нужно. Прибить костылями гит к вашему текущему рабочему процессу - ничего хорошего не выйдет, поплюётесь и забросите.
А как иначе? Сразу рисковать рабочим проектом? Я готовлю инструментальную базу адаптированную под себя и проекты моего типа. У меня например есть жесткая структура папков в моих андроид проектах. Пока создал папку с батникам и накидал туда CPP/H/JPG/TXT/RTF файлы и учусь с ними работать как с проектом. Пока оставил .git внутри (команды проще - соответсвуют учебнику). Позднее думаю вывести во внешнюю папку. У внутренних обнаружил еще один "бонус" - у меня стоит Tortuis и похоже он проставил свои иконки к файлам проекта лишь обнаружив в папке .git. В Total'e это смотрится ярко, но пока бесполезно...

Можно ли заменить Vi хотя-бы на Notepad++???

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование