Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Распознать строку в переменную типа int - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Где взять библиотеку tv.lib? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16961.html
А то ругается Borland 3.1: "Linker error: unable to open tv.lib file"; если в Linker\settings отключаю turbo vision - вообще пишет "Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта"! %)
C++ Ошибки в Borland C++ version 3.1 Borland C++ version 3.1 выдаёт ошибки типа undefined symbol на функции: initgraph, graphresult, closegraph, putpixel, color и т.д. Я так понимаю, какой-то косяк с графическим режимом? Что делать? :scratch: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16956.html
Unable to open include file 'stdio.h' C++
Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. В институте работаем с Borland C++ version 3.1. Скачала его на домашний компутер, - и ничего не работает. А именно: находит ошибки уже в первых строчках, #include <stdio.h>, #include <conio.h> и т.д., пишет, что невозможно открыть эти файлы (unable to open include file 'stdio.h'). Проверила - всё вроде на месте, все нужные h-файлы лежат в папке...
C++ Как запустить приложение на C++ без установки C++?
Если написать какую-то прогу на с++ builder 6, скомпилить её в exe. А потом запустить на другом компе, то она не запускается. Похоже нехватает библиотек. Какие галки надо проставить что-бы прога запускалась без сишных библиотек?
C++ Кому нужен помощник?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16917.html
Аналонично одной из тем хочу работать в этой сфере (то бишь программировать на С и С++). Только у меня к вам предложение. Кому нужен бесплатный помощник? Вы мне даете какое-нить задание, с чем самим возиться неохота - а я его делаю... И вам хорошо - и мне опыт.;) Только для тех, кто уже работает программистом:). Есть желающие???
C++ Чтение из файла: в чем подвох? Народ, вот тут написал сортировку двухпутевой вставкой с разными вариантами ввода массива. Третий, как видно из кода, это ввод из файла. Програма в целом рабочая, но не могу разобраться в одной проблеме: не работает один чек, когда последний элемент стоит через энное(некоторое) кол-во enterov т.е. пустых строк. Ентера после последнего элемента нет. Причем после него может стоять ещё один элемент... подробнее

Показать сообщение отдельно
BornLeader
50 / 46 / 1
01.12.2008, 16:42     Распознать строку в переменную типа int
Цитата Сообщение от ghostepta Посмотреть сообщение
1)На входе строка с числом в шестнадцатиричной форме. Распознать строку в переменную типа int. На выходе строки с введенным числом в двоичной, восьмиричной и десятичной форме.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include<iostream>
#include <string>
using namespace std;

string Transform(string& InStr,int system)
{
  string outStr;
  int nValue;
  char szChar[1];
  char szBuff[80]={0};
  for(size_t i=0;i<InStr.size();i++)
  {
    if((InStr[i]>='0')&&(InStr[i]<='9'))
    {
      memcpy(szChar,&InStr[i],1);
      nValue = atoi(szChar);
    }
    else
    {
      if((InStr[i]=='A')||(InStr[i]=='a')) nValue = atoi("10");
      if((InStr[i]=='B')||(InStr[i]=='b')) nValue = atoi("11");
      if((InStr[i]=='C')||(InStr[i]=='c')) nValue = atoi("12");
      if((InStr[i]=='D')||(InStr[i]=='d')) nValue = atoi("13");
      if((InStr[i]=='E')||(InStr[i]=='e')) nValue = atoi("14");
      if((InStr[i]=='F')||(InStr[i]=='f')) nValue = atoi("15");
    }
    itoa(nValue,szBuff,system);
    outStr += szBuff;
    outStr += " "; 
  }
  return outStr;
}

int main() 
{
  string str = "1234f";
  cout << Transform(str,2 ) << endl;
  cout << Transform(str,8 ) << endl;
  cout << Transform(str,10) << endl;
  cout << Transform(str,16) << endl;
  return 0;
}

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование