Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ссылка из textView на другую активити - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android При нажатии на кнопку следующий @string/xxxx http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1471689.html
Как сделать так, что бы при нажатии на кнопку значение текста TextView присваивался следующему компоненту. Сейчас приведу пример, что бы было проще. В текущий момент моему TextView присвоено значение текста @string/xxx1(как пример), я нажимаю на кнопку, и теперь ему присваивается значение @string/xxx2
Android Отображение пользователей на гугл картах Как отобразить в приложениии, к которому я прикрепил гугл карты других пользователей , которые тоже используют это приложение? Чтобы в виде точек мы друг друга видели и далее могли открыть чат. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1471657.html
Android Где купить исходники 3d android игр. Желательно на юнити
Собственно сабж) Где купить? Или может кто продать может? Интересуют гонки.
Android SelectionArgs в query
Делаю запрос к базе String selection = "_id = ?"; String selectionArgs = {"1","2","3"}; mSQLiteDatabase.query(table,null,selection,selectionArgs,null,null,null); Выдает ошибку: java.lang.IllegalArgumentException: Cannot bind argument at index 3 because the index is out of range. The statement has 1 parameters. Что я делаю не так? Если в selectionArgs помещать только одну строку {"3"} или...
Android Задать папку http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1471473.html
Есть папка photo в папке main. Тут лежат картинки, как обратится к этой папке что бы указать адрес фото? С ресурсами понятно тут R.drawable..... а как с папкой photo быть?
Android ошибка gl.glVertexPointer Скачал порты OpenGL примеров NeHe под Android. Запустил 3 урок: работает. Попробовал перенести кусок кода в другой, тоже рабочий OpenGL проект (из книжки Kevin Brothaler "Pragmatic OpenGL ES 2 for Android") - не работает :( Код простой, запутаться вроде бы негде: private static float triangleCoords = new float { 0, 1, 0, -1, -1, 0, 1, -1, 0 }; private static FloatBuffer... подробнее

Показать сообщение отдельно
Паблито
не спать!
1881 / 1615 / 499
Завершенные тесты: 1
22.06.2015, 17:34     Ссылка из textView на другую активити
где-то в onCreate()
Java
1
2
3
        TextView tv = (TextView) findViewById(R.id.textView);
        tv.setText(Html.fromHtml("text <a href='ua.com.subzero.myapplication2.app://parameter'>ссылка на страницу 15</a> text"));
        tv.setMovementMethod(LinkMovementMethod.getInstance());
в манифесте
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
        <activity
                android:name=".SecondActivity"
                android:label="@string/title_activity_second_activity">

<intent-filter>
                <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
                <action android:name="android.intent.action.VIEW" />
                <data android:scheme="ua.com.subzero.myapplication2.app" />
            </intent-filter>
        </activity>
имя пакета понятное дело надо сменить на свое
все работает, по клику открывается вторая активити
там еще можно вместо класса LinkMovementMethod сделать свой что бы разбирать что кликнули, какой именно линк, но я дальше не стал разбираться, пусть ТС тоже потрудится

Добавлено через 10 минут
все оказалось еще проще чем я предполагал
если во второй активити, которая открывается по клику, написать (я тестировал прямо в onCreate)
Java
1
Uri data = getIntent().getData();
то оно вернет текст "ua.com.subzero.myapplication2.app://parameter"
получается что таким образом можно передавать параметры - то есть какой именно линк кликнули

но я пока еще не думал как красиво формировать эти гиперлинки, но не думаю что это большая проблема

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование