Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Трудности при компиляции нативной библиотеки - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Ошибка при запуске формы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1485132.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня при запуске формы появляется ошибка и крашится студия.
Android Замена флеш для андроид приложения доброе время суток заранее всех предупрежу - в андроиде я полный профан и ламер у меня есть сайт в котором огромную роль играет флеш - а точнее технология р2р. с ее помощью у меня устроенны мгновенные обновления для пользователя, которые не грузят мой сервер. пришло время написать аналог этого сайта под андроид - но вот беда - андроит не работает с флеш плеером. нарисовать и... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1484945.html
Не работают breakpoint Android
Проблема достаточно распространена много сообщений на stackoverflow и вообще в инете, но ни один ответ мне не помог. При запуске debug возникают следующие сообщения 15:17:27 Error running AstreyApp2: Unable to open debugger port (localhost:8600): java.io.IOException 15:58:39 Error running Android Debugger (8600): Unable to open debugger port (localhost:8600): java.io.IOException ...
Наследование List с данными полученными во время работы Android
Сразу оговорюсь занимаюсь Java несколько месяцев. И так проблема такая. У меня есть два класса - Class1 и Сlass2 в одном классе, есть ArrayList, который объявлен в классе и в одном из методов присвоены значения. Как мне его использовать в Class2? Потому что когда я наследую, наследует пустой list, то же самое происходит и когда я создаю конструктор. То есть мой вопрос, как использовать...
Android NullPointerException при поиске ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1484065.html
Здравствуйте! Есть список (ListView), заполненный данными, есть строка поиска (EditText). Список отображается верно, но если ввести любой символ - возникает NullPointerException: MainActivity.java: public class MainActivity extends Activity { EditText edit; ListView lv; SimpleAdapter aa; ArrayList<HashMap<String, Object>> al;
Android Диплом: тема Андроид приложение, лента новостей Тема создать приложения Лента новостей, вот хотелось бы узнать, как вы бы реализовали эту идею, данные откуда берет например итд. Основную структуру приложения. Опыт есть, но очень маленький, не знаю с чего начать. В общих примерах можете объяснить? Буду очень благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
MegaSinner
91 / 91 / 3
22.06.2015, 21:00     Трудности при компиляции нативной библиотеки
пытаюсь в эклипсе подключить WebP-библиотеку, по инструкции:
https://developers.google.com/speed/webp/faq

если пропустить пункт 4, компилится ок, загружается, но при попытке декодировать изображение никакой Native Method не найден:

схема такая:
имя пакета библитеки(стандартная) - com.google.webp
имя пакета проекта - com.example.newtest - в мейн активити импортирую
Java
1
import com.google.webp.libwebp;
(это находится в libwebp.jar)

загружаю

Java
1
2
3
4
5
6
        try {
            System.loadLibrary("webp");
            librarySuccessfullyLoaded = true;//так и есть
        } catch (Exception e) {
            Log.e("sd", "failed to load webp library", e);
        }
Java
1
06-22 19:18:23.834: E/AndroidRuntime(4938): java.lang.UnsatisfiedLinkError: Native method not found: com.google.webp.libwebpJNI.WebPDecodeARGB:([BJ[I[I)[B
хотя в сорцах Си он именно так и называется - Java_com_google_libwebpJNI и.д
Быть может дело в том что в экляпсе не положено наличие такой папки под названием java?

поначалу казалось, что из-за разницы в названиях пакетов, но ведь там же родная обертка в .jar.

Пункт 4 гласит:
Add swig/libwebp_java_wrap.c to the LOCAL_SRC_FILES list.

вот только неявно куда именно и КАК? - если во все LOCAL_SRC_FILES в Android.mk, то ничем хорошим не заканчиватся сей процесс
(или я некомпетентем в вопросе.)

Помогите пожалуйста разобраться.

Добавлено через 50 минут
Разобрался. Вопрос закрыт)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование