Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Microsoft XNA Game Studio или любая 3d графика http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482215.html
Я хочу сделать 3d модели для игры и слышал что используют xnb файлы как файлы трехмерной графики... Но я не знаю: 1)Какую именно программу использовать? (Возможно есть специально для файлов xnb под андройд) 2)Как потом к ним обращаться в java и как с ними взаимодействовать? Ну если есть у кого то опыт использования 3d моделей, любых (не только xnb), скажите на чем обычно делают эти модели, как...
Программирование Android Выбор активити из уведомления Добрый день. Есть у меня главная активити, которая, в общем-то, работатет в фоне и бросает уведомления. Проблема в том, что есть нажать на уведомление, то происходит создание новой активити, а не вызов первой единственной. Как я понимаю, за действие по нажатию на уведомлении должен отвечать Intent - его я указываю так: Intent notificationIntent = new Intent(context, MainActivity.class); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482124.html
Программирование Android Доступ к картинкам подключенных библиотек из XML
Всем привет. Задача такая. Я использую android.support.v7.widget.Toolbar (верхний ActionBar) В нём при открытии меню сама иконка меню заменяется на стрелку "влево". Вот у меня есть желание использовать картинку этой стрелки в своё XML коде для фона кнопки. По коду можно сделать предположение что код ресурса хранится тут android.support.v7.appcompat.R.styleable.Toolbar_collapseIcon но я не...
Как уничтожить все активити в стеке? Программирование Android
Всем привет! Подскажите, как решить следующую задачу: Активити 1 -> Активити 2 -> Активити 3 -> нажимаю back приложение должно закрыться. Пробовал играться флагами CLEAR_TOP и NEW_TASK, но приложение все равно переходит на предыдущий экран. В Активити 2 я вышел из ситуации вызовом finish() при запуске Активити 3. Но как убить Активити 1, не пойму.
Программирование Android Как установить селектор на кастомный копонент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482078.html
Собственно как есть кастомный компонент по логике идентичный checkBox. Делается он из-за косяка с масштабированием фонов штатного cb. Собственно вопрос - как к нему прикрутить селектор? Сейчас установка фонов идет через две функции - setNormalBackground и setCheckedBackground, что имхо некрасиво очень, хотелось бы переопределить setBakcground и отправлять туда один файл с селектором. Как извлечь...
Программирование Android Не отображаются элементы на тулбаре на android 5.0 Здравствуйте. Пытаюсь сделать сворачивающийся тулбар, по примеру, но что у меня, что в примере на пятом андроиде не отображаются кнопки в тулбаре (назад, настройки и т.д.). В 5.1 и выше все нормально, ровно как и в версиях до пятой. Что это такое? И есть ли способ вылечить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
23.06.2015, 13:23     Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь?
Беру назад все плохие слова про ГИТ что говорил!
Мощнейший иструмент...
Но новичку в него вьехать ОЧЕНЬ тяжело! Даже по самым простым хелпам... Мозги выворачивает...
Помогло http://tutorials.assembla.com/git-gu...s/tour.ru.html
Инструменты - ЖУТКИЕ! Продуманость дизайна и логики ниже плинтуса.
Хелпы не понятны пока не придумаешь возможное применение для каждой описанной возможности.
Консольные программы требуют набирать сотни символов для мелких оперций.
Графические программы требуют для логически одного действия (отправить все что я наваял на гит-хаб) нажатия десятка кнопок и ввода ника-пароля.
После долгих тацев с бубном получил десяток-полтора баников для большинства базовых операций.

Теперь буду долго тестировать их долго и нудно придумывая очередные "извращения" с кодом...

Я для себя нашел такие применения:
1) Можно ЛЕКГО (слегка проверил) вести несколько версий для одного проекта ОДНОВРЕМЕННО! Например релиз/дебюг/альфа. Причем делая новый релиз (у меня в одном проекте уже год прошел) можно подправлять мелкие ошибки в прошлом релизе. А потом обьединять, внося мелкие изменения из прошлого релиза в новый. Я для себя решил что буду хранить 3 папки с разными версиями одной программы (альфа/бетта/релиз) и научился синхронизировать их между собой.
2) После диких извращений сделал батник, который одной кнопкой отправляет все мои художества на гитхаб, битбакет и в локальные репозитории сразу. Типа резервное хранилище + "забирайте кто хочет то что я написал - вдруг пригодится".
Подозреваю что при работе в команде GIT просто незаменим, но для одиночки-новичка пока других задач не придумал!

Минусом считаю (но не считают авторы программы) то что в архивы не попадают бинарники. Иногда чтобы перекомпилировать что что собирал год-два назад надо искать устаревшие инструменты - компилятор давно потерял совместимость и редактор уже давно в юникоде, а не в анси. Но теоретически и это решается - можно отключить фильтры...
Еще не самое приятное/привычное - обязательное наличие .git в папке проекта.
Бонусом (довольно приятным) вижу пометку иконок файлов значками состояний синхронизации при установке "черепашки" (TortouisGIT... как-то так звучит) - он тесно встраивается в Ехплорер и подркрашивает значки даже в Тотале... Сразу видно какие файлы сегодня менял и еще не отправил...

Короче... Инструмент ОЧЕНЬ мощный. Я бдю над ним (и только) уже 3тьи сутки и только научился пользоваться базовым возможностям. (даже "ветки" еще не учился обьединять) Инструмент НЕ удобный для новичка - нужно его адаптировать под себя... Инструкции крайне кривые и мудреные. Перепробовал почти все (одну еще не успел) графические БЕСПЛАТНЫЕ инструменты - без приличной знания теории они бесполезны и лишь путают новыми терминами. Если попросите могу выслать/выложить свои наработки(батники), хотя понимаю что они помогут освоиться лишь новичку - когда "подрасту(морально/разовьюсь)" явно половина из этих инструментов будет не нужной и слишком грубой для полноценной работы. Но для новичка... поможет начать понимать и не матюкаться на каждом шагу...

p.s. Отдельное спасибо Rius за помощь в первых шагах...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование