Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Microsoft XNA Game Studio или любая 3d графика http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482215.html
Я хочу сделать 3d модели для игры и слышал что используют xnb файлы как файлы трехмерной графики... Но я не знаю: 1)Какую именно программу использовать? (Возможно есть специально для файлов xnb под андройд) 2)Как потом к ним обращаться в java и как с ними взаимодействовать? Ну если есть у кого то опыт использования 3d моделей, любых (не только xnb), скажите на чем обычно делают эти модели, как...
Android Выбор активити из уведомления Добрый день. Есть у меня главная активити, которая, в общем-то, работатет в фоне и бросает уведомления. Проблема в том, что есть нажать на уведомление, то происходит создание новой активити, а не вызов первой единственной. Как я понимаю, за действие по нажатию на уведомлении должен отвечать Intent - его я указываю так: Intent notificationIntent = new Intent(context, MainActivity.class); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482124.html
Android Доступ к картинкам подключенных библиотек из XML
Всем привет. Задача такая. Я использую android.support.v7.widget.Toolbar (верхний ActionBar) В нём при открытии меню сама иконка меню заменяется на стрелку "влево". Вот у меня есть желание использовать картинку этой стрелки в своё XML коде для фона кнопки. По коду можно сделать предположение что код ресурса хранится тут android.support.v7.appcompat.R.styleable.Toolbar_collapseIcon но я не...
Как уничтожить все активити в стеке? Android
Всем привет! Подскажите, как решить следующую задачу: Активити 1 -> Активити 2 -> Активити 3 -> нажимаю back приложение должно закрыться. Пробовал играться флагами CLEAR_TOP и NEW_TASK, но приложение все равно переходит на предыдущий экран. В Активити 2 я вышел из ситуации вызовом finish() при запуске Активити 3. Но как убить Активити 1, не пойму.
Android Как установить селектор на кастомный копонент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482078.html
Собственно как есть кастомный компонент по логике идентичный checkBox. Делается он из-за косяка с масштабированием фонов штатного cb. Собственно вопрос - как к нему прикрутить селектор? Сейчас установка фонов идет через две функции - setNormalBackground и setCheckedBackground, что имхо некрасиво очень, хотелось бы переопределить setBakcground и отправлять туда один файл с селектором. Как извлечь...
Android Не отображаются элементы на тулбаре на android 5.0 Здравствуйте. Пытаюсь сделать сворачивающийся тулбар, по примеру, но что у меня, что в примере на пятом андроиде не отображаются кнопки в тулбаре (назад, настройки и т.д.). В 5.1 и выше все нормально, ровно как и в версиях до пятой. Что это такое? И есть ли способ вылечить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Rius
Эксперт .NET
2057 / 1457 / 347
Записей в блоге: 7
Завершенные тесты: 4
23.06.2015, 13:42     Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь?
Tester64, обращайтесь )

Да, инструмент мощнейший. На нём ведут разработку таких огромных проектов, как linux kernel и Qt.
Инструменты продуманны для своей области применения. Логика там есть, но это не логика пользователей Windows.
Отличный хэлп для знакомства - Pro Git.
Самые частые консольные команды:
Bash
1
2
git comm<TAB><ENTER>
git add -p<ENTER>
Графические программы, как и консоль, надо настроить, тогда отправка будет производиться одной кнопкой. Дело в авторизации.

1) Переключение между ветками в каталоге достаточно быстрое, чтобы не держать 3 папки одновременно.
2)
Bash
1
git push имя_репозитория имя_ветки
Причём под одним именем репозитория может скрывать несколько реальных репозиториев одновременно, т.е. отправка в них все производится одной встроенной командой.
3) Система контроля версий исходных файлов не предназначена для бинарников. Т.е. хранить она их может, но нет нормальных diff'ов, поэтому репозиторий успешно раздувается при обновлении бинарных файлов. Можно в отдельную ветку, основанную на нужном коммите, добавить эти бинарники и забыть про них, пусть хранятся. То же, что и ваши архивы. Главное не сливать ветку с бинарниками в основные, чтобы не мусорить.
4) Наличие .git в проекте не обязательно, но удобно. Открываем git bash в папке проекта, и консольные команды сразу же работают, без указания --git-dir.
5) Новички не делают резервных копий. Потом начинают делать архивы. После переходят на системы контроля версий.

Привыкайте к схеме от Vincent Driessen. Это не 100% истина, но удобно, в первозданном виде или подстроенном под себя.
Вложения
Тип файла: pdf Git-branching-model.pdf (3.89 Мб, 6 просмотров)

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование