Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Microsoft XNA Game Studio или любая 3d графика http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482215.html
Я хочу сделать 3d модели для игры и слышал что используют xnb файлы как файлы трехмерной графики... Но я не знаю: 1)Какую именно программу использовать? (Возможно есть специально для файлов xnb под андройд) 2)Как потом к ним обращаться в java и как с ними взаимодействовать? Ну если есть у кого то опыт использования 3d моделей, любых (не только xnb), скажите на чем обычно делают эти модели, как...
Android Выбор активити из уведомления Добрый день. Есть у меня главная активити, которая, в общем-то, работатет в фоне и бросает уведомления. Проблема в том, что есть нажать на уведомление, то происходит создание новой активити, а не вызов первой единственной. Как я понимаю, за действие по нажатию на уведомлении должен отвечать Intent - его я указываю так: Intent notificationIntent = new Intent(context, MainActivity.class); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482124.html
Android Доступ к картинкам подключенных библиотек из XML
Всем привет. Задача такая. Я использую android.support.v7.widget.Toolbar (верхний ActionBar) В нём при открытии меню сама иконка меню заменяется на стрелку "влево". Вот у меня есть желание использовать картинку этой стрелки в своё XML коде для фона кнопки. По коду можно сделать предположение что код ресурса хранится тут android.support.v7.appcompat.R.styleable.Toolbar_collapseIcon но я не...
Как уничтожить все активити в стеке? Android
Всем привет! Подскажите, как решить следующую задачу: Активити 1 -> Активити 2 -> Активити 3 -> нажимаю back приложение должно закрыться. Пробовал играться флагами CLEAR_TOP и NEW_TASK, но приложение все равно переходит на предыдущий экран. В Активити 2 я вышел из ситуации вызовом finish() при запуске Активити 3. Но как убить Активити 1, не пойму.
Android Как установить селектор на кастомный копонент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1482078.html
Собственно как есть кастомный компонент по логике идентичный checkBox. Делается он из-за косяка с масштабированием фонов штатного cb. Собственно вопрос - как к нему прикрутить селектор? Сейчас установка фонов идет через две функции - setNormalBackground и setCheckedBackground, что имхо некрасиво очень, хотелось бы переопределить setBakcground и отправлять туда один файл с селектором. Как извлечь...
Android Не отображаются элементы на тулбаре на android 5.0 Здравствуйте. Пытаюсь сделать сворачивающийся тулбар, по примеру, но что у меня, что в примере на пятом андроиде не отображаются кнопки в тулбаре (назад, настройки и т.д.). В 5.1 и выше все нормально, ровно как и в версиях до пятой. Что это такое? И есть ли способ вылечить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
23.06.2015, 14:46     Git-ом кто нибудь пользуется? Полезная вещь?
Цитата Сообщение от Spelcrawler Посмотреть сообщение
В AndroidStudio вообще из коробки есть такой функционал, нужно нажать всего 1 кнопку, ввести комментарий и нажать еще одну кнопку)
В студии еще не искал, но сомневаюсь что на гитхаб можно отправить одной кнопкой...

Bash
1
2
3
git comm<TAB><ENTER>
git add -p<ENTER>
git push имя_репозитория имя_ветки
Я Вас наверное удивлю, но это для меня слишком Долго!
Коментарий вставляется автоматически - дата+время. Позднее сделаю ввод диалогом.
Вся упаковка (я пользуюсь git add -A) происходит одним батником вместе с коментарием.
Вся отправка на ВСЕ репозитории (до 7 в настройках) тоже одним батником.
Есть еще один батник на двусторонний обмен (не тестировал)
Есть батник на создание нового репозитория с простановкой больше десятка полезных параметров
батник на вызов GUI (проще чем через контекстное меню)
Несколько батников - информеров...

Я уже Вам говорил - 3 папки = 3 ОДНОВРЕМЕННО открытых редактора на все 3 версии! Не надо перезапускать редактор (Ан-Студия грузится больше минуты на сложных проектах - пока переиндексирует все...)

И я еще даже не пытался понять методики обьединения версий/веток...
Цитата Сообщение от Rius Посмотреть сообщение
5) Новички не делают резервных копий. Потом начинают делать архивы. После переходят на системы контроля версий.
Как там говорят... Админы делятся на тех кто делает резервные копии и тех кто будет делать резервные копии!
Тяжело довериться репозиторию! По крайней мере в ближайшие пол года я буду и архивы делать и коммиты. Умом я понимаю что такое комиты, но... я не могу их "пощупать"!!! В архивах я всегда на 101% уверен! В них даже % на случай частичного сбоя сделан. +В случае крушения винта, хоть часть архивов но смогу спасти. Или из 3х архивов слеплю один... А базы в .git - это мрак! кроме встроенных команд (которые можно убить даже вирусом) я ничем до своих исходников добраться не смогу. Тяжело вдруг доверить многолетние исходники такой не проверенной (мной) программе...
По поводу "нехватки места" еще не проверял... Сказано что в базу идет только ЗАПИСЬ. Даже удаления не делаются. Но... базы иногда нужно "чистить", реиндексировать, упаковывать, искать битые перекрестки... И в базах есть понятие транзакций - сломался на 5й команде из 20 - ни одна не запишется. А если успешно сохранит пол изменения и забудет на чем остановился - будет неприятно (причем даже не знаю чем это грозит)

Графические программы плохо подстраиваются (цвета + шрифты не в счет). Некоторые тормозят нереально (родная гитхабовская - белое поле с рисунками вместо кнопок(дизайн ака новый скайп) - с многослойной анимациями на кнопках). Даже не нешел в 3х (дальше плюнул) прогах как комитить без ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ввода комментария в отдельном поле на которую еще мышкой вставать надо (а если мне нечего туда писать - "мелочи ни на что не влияющие кроме дизайна кода - убрал лишние пробелы, подровнял код, сделал переносы в длинных коментариях").

it push имя_репозитория имя_ветки
Вместо этого нашел (вроде работает) push --all

Причём под одним именем репозитория может скрывать несколько реальных репозиториев одновременно, т.е. отправка в них все производится одной встроенной командой.
А как? push --all сразу отправляет на все репозитории, но как отправить сразу на 3 из 7ми возможных? Их можно групировать?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование