Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод половиного деления. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму бесконечного сходящегося ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread141080.html
Вычислить сумму бесконечного сходящегося ряда. Суммирование прекратить при появлении в сумме слагаемых, имеющих абсолютную величину, меньшую заданной погрешности d. Значение d задается пользователем. S=1/tg x - 1/tg2x- 1/tg3x............
C++ Удалить из строки все слова с нечётными номерами Дана строка. Удалите из неё все слова с нечётными номерами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread141079.html
C++ В квадратной матрице поменять местами элементы
В квадратной матрице поменять местами элементы, симметричные относительно главной диагонали.
массив C++
Дан упорядоченный по убыванию массив целых чисел. Вставить в него заданный элемент так, чтобы результирующий массив тоже был упорядочен по убыванию.
C++ Сделали курсовую работу, обьяснений нет, кого не затруднит-прошу))) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread141058.html
Мне по старой дружбе сделали курсовую, тока без обьяснений))) Если кто сможет помочь- буду очень признателен) Вот некоторые вопросы преподователя: почему param задан как float? Как мы в принципе находим длительность импульса имея таблицу расчетов? В каких случаях программа будет закрыватся? Что делает оператор char, fgets, fabs, void? что означает V=10E37(восьмая строчка программы)? что...
C++ Работа с файлом Работа с файлом. Visual c++. Класс просто открывает файл, если он существует, и подсчитывает количество записанных структур. если не существует - то создает новый файл с таким же именем. Оно сначала не хотело работать, выдавало ошибку, потом вдруг заработало. Не хочу чтоб потом два часа надо было искать причину вот таких вот внезапных глюков... Может я неправильно что-то где-то делаю, просто... подробнее

Показать сообщение отдельно
mexx-nikitin
78 / 78 / 3
05.06.2010, 12:18     Метод половиного деления.
У меня была подобная РГР, может поможет
метод.срр
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include "stdafx.h"
#include "conio.h"
#include "locale.h"
#include "iostream"
#include "math.h"
#include "function.h"
using namespace std;

int _tmain(int argc,_TCHAR* argv[])
{
    setlocale (LC_CTYPE,"Russian_Rusia.1251");
        double a=0;
        double b=2.0;
        double e=0.1;
        double x;
        for(;;)
        {
            double x1=(a+b)/2-e/2;
            double x2=(a+b)/2+e/2;
        if(f(x2)>f(x1))
            b=x2;
        else
            a=x1;
        double l=b-a;
        if(l<0.2)
            break;
    }
    x=(a+b)/2; 
    double min=f(x); 
    cout<<"\t"<<"Значение x при котором функция имеет минимум "<<x<<endl;
    cout<<"\t"<<"Значение функции в этой точке Y(x)="<<min<<endl;
    _getch();
    return 0;
}
function.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include "stdafx.h"
#include "cmath"

double f (double x)
{   
    double y;
    y=x*x*x*x-4/3*x*x*x+20/3*x*x-112/27*x+10;

return(y);
}
functin.h
C++
1
double f (double x);

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование