Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

отправить сообщение в скайп одному из контактов приложения через интент - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Продолжительность сигнала AlarmService http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1489151.html
Здравствуйте. Мне необходимо сделать чтобы сигнализация проигрывалась в течение 10 секунд в заданное время. Но в методе setRepeating задается только время и период повтора. Подскажите, пожалуйста,...
Программирование Android Обновление данных один раз в сутки Здравствуйте, участники форума. Чувствую что объяснить будет не просто, но я буду стараться. Суть - конвертер валют, загружает курсы с сайта ЦБ РФ. Курсы обновляться в 11-30 - 12-00, каждый день. ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1489146.html
View Pager + ListView не обновляются данные? Программирование Android
в списке несколько записей, удаляю с помощью контекстного меню, лог пишет удалено, а отображается то же количество строк, если перезапустить приложение тогда отображается правильно что может быть не...
Программирование Android Preferences Framework: ActionBar
Всем привет! Недавно начал изучать Android. При написании программы я пользовался Preferences Framework. Но Preferences Framework не наследуется от ActionBar, поэтому при работе с Preferences...
Программирование Android Запись строки в res/raw/file.txt http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1489069.html
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно записать строку (или переменную типа String), в raw ресурс - file.txt На одном из форумов, вычитал что файлы в raw доступны только для чтения. Но в...
Программирование Android OnTouch для элементов GridView Здравствуйте. Дано: GridView, наполненный View. Каждый из этих вью, по моей задумке, должен реагировать на четыре вида свайпа (вверх, вниз, влево, вправо) четырьмя различными действиями (код под... подробнее

Показать сообщение отдельно
yura91
1 / 25 / 2

отправить сообщение в скайп одному из контактов приложения через интент - Программирование Android

28.06.2015, 13:09. Просмотров 253. Ответов 0
Метки (Все метки)

Java
1
2
3
4
5
6
7
8

additionalInfo = "Hello";
        String mySkypeUri = "skype:" + additionalInfo + "?chat";
        Uri skypeUri = Uri.parse(mySkypeUri);
        Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW, skypeUri);
        intent.setComponent(new ComponentName("com.skype.raider", "com.skype.raider.Main"));
        intent.setFlags(Intent.FLAG_ACTIVITY_NEW_TASK);
        startActivity(intent);
этот код проверяет на наличие установленного приложения скайп, создает пользователя от имени приложения Hello и дальше пользователь Hello стучится ко мне в друзья я его добавляю. Но проблема в том что этот Uri "skype:" + additionalInfo + "?chat" выводит меня в чат с приложения. А какой Uri нужно использовать чтобы перейти в список контактов и отправить заданному контакту текстовое сообщение??

Добавлено через 1 минуту
У приложения получается есть один только контакт Я и все то есть припомощи этого приложения можно только мне отправлять сообщения??

Добавлено через 22 минуты
как открыть список контактов скайп какой uri для этого использовать??
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование