Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Реализовать бинарное дерево, каждому ребру которого соответствует целое число - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Crypto++ Library 5.6.2, С++ Builder 6 и файл. Расчет хэша http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1490058.html
Добрый день! Хочу использовать библиотеку Crypto++ 5.6.2 (sha 256) для расчета хеша ФАЙЛА. Все беда в том, что не могу понять как прикрутить все это дело к файлу. Перелопатил весь форум, видел...
C++ Создать класс для работы с одномерным массивом целых чисел Создать класс для работы с одномерным массивом целых чисел. Разработать следущие жлементы класса: Поля: int IntArray и int n Конструктор позволяющий создать массив размерности n. Методы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1490039.html
Составить блок-схему программы C++
В массиве М(20) целых чисел подсчитать количество чётных чисел. #include <iostream> #include <ctime> #include <iomanip> #include <cstdlib> int main() { srand(time(0)); const int n =10; ...
C++ Нужно переделать С++ функцию на ассемблерную вставку
Вот у меня имеется функция,осуществляющая реверс строки на С++ void reverse(const char *s) { if (s && *s) { int l; for (l = 0; s; l++); for (l -= 1; l >= 0; l--) cout << s; } }
C++ Не выводится сообшения от деструктора для умного указателя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1490020.html
#ifndef Shared_ptr_H #define Shared_ptr_H template<class T> class shared_ptr { private: struct storage { T* pObj; int counter;
C++ Определение папки Program Files Подскажите, в Windows x64 2 папки Program Files, можно ли постоянно получать доступ к Program Files без приписки (x86). Из приложения 32 бита путь возвращает Program Files (x86)? подробнее

Показать сообщение отдельно
mashacppjun
0 / 0 / 0

Реализовать бинарное дерево, каждому ребру которого соответствует целое число - C++

29.06.2015, 19:49. Просмотров 177. Ответов 1
Метки (Все метки)

Привет, студентка, прошу помощи в реализации задачи, потратила кучу времени, чтобы получилось рабочее дерево, но как дописать додуматься не могу(( Задача. Реализовать бинарное дерево, каждому ребру которого соответствует целое число (вес). Необходимо рассчитать суммарный вес ребер пути, идущего из корня в заданный лист дерева.
Прошу вашей помощи, в программировании я новичек. Буду очень признательна, если допишите функцию к существующей программе, а то мне немного сложновато пока понимать чужой код т.к. уровень ещё слишком мал, но я учусь) Заранее спасибо всем помощникам)))
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;

struct Node
{
  int cell;
  Node *left, *right;
};

void add_node(int node, Node *&Tree){
  if (Tree == NULL){
    Tree = new Node;
    Tree->cell = node;
    Tree->left = NULL;
    Tree->right = NULL;
  }
  if (node < Tree->cell){
    add_node(node, Tree->left);
  }
  if (node > Tree->cell){
    add_node(node, Tree->right);
  }
}

void printTree(Node *Tree)
{
  if (!Tree)
    return;
  printf("%d", Tree->cell);
  //printTree(Tree->left);
  printTree(Tree->right);
}

int main()
{
  Node *Tree = NULL;
  printf("enter count elements: ");
  int count;//кол-во эл
  scanf_s("%i", &count);
  int InputNum;//числа
  for (int i = 0; i < count; i++)
    cin >> InputNum,
    add_node(InputNum, Tree);

printTree(Tree);

system("pause");
  return 0;
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование