Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как при нажатии на кнопку прочитать определенную строку в текстовом файле? - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Приходят смс с крякозябрами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1489965.html
Нормально смс-ки с русским языком не приходят, приходят с обычными символами, которые телефон не может распознать. В чем трабл? protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_main); button1 = (Button) findViewById(R.id.button1); button1.setOnClickListener(new View.OnClickListener() { ...
Android Законы физики в программировании Тренируюсь писать программы на андроид, вспомнил в детстве была такая головоломка шар в лабиринте, решил подобное повторить на телефоне. Считываю сенсоры и перемещаю нарисованный круг, но вот только круг передвигается на экрану линейно, а не по законам физики. Вспомнил физику за 9 класс: скорость равна ускорению свободного падения на время и применил его так: x = (int) (k * timeX... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1489852.html
Android Какая есть альтернатива устаревшему apache HttpClient?
С недавнего времени HttpClient от апача устарел и предлагают юзать стандартный HttpURLConnection. Я не против, но на пост/пут-запросы с ошибкой 403 HttpURLConnection выдает null контент. Без разъяснения ошибки моя программа не может корректно работать, так как на 403 ошибку есть целых 4 разъяснения: AuthError, // 403 - неправильный логин/пароль NotLoggedInError, // 403...
Android Как перезаписать файл?
Всем привет! :) по нажатию на кнопку идет скачивание файла через интернет - все ОК! но если нажать повторно то опять произойдет скачивание файла и будет дописан новый в регистром 1.2...... и.т.д. файл.тхт - первый раз загружен файл1.тхт - второй раз загружен, ...... и, т.д. но мне надо чтоб файл оставался только один! (файл.тхт). возможно его надо удалить а потом записать снова.
Android Retrofit async не успевает загрузить данные http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1489667.html
Использую ассинхронные запросы. Ну в принципе оно и понятно почему данные не успевают отображаться в recyclerview). У меня есть класс ChesselistFragment. Я в конструкторе вызываю метод populateData, и он начинает собирать данные. Я бы хотел и recyclerview инициализировать в этом методе, но эт ж фрагмент. Как я смогу получить ViewGroup? В общем. 1) Или мне нужно сделать синхронный запрос,...
Android Смена ориентации экрана перезапускает приложение Создаю на своем мобильном приложении. На очередном этапе заметил, что смена ориентации экрана как бы перезапускает приложение: отображаются исходные данные. После гугления выяснил, что при смене ориентации повторно запускается onCreate. Т.е. нужно сохранить данные и в нужный момент вставить необходимые значения в соответствующие элементы интерфейса. Проблема с практической реализацией запоминания... подробнее

Показать сообщение отдельно
lifeforce
48 / 48 / 10
29.06.2015, 21:03     Как при нажатии на кнопку прочитать определенную строку в текстовом файле?
Всем привет
мне надо по нажатию на кнопку прочитать файл на СД и записать в стринг с определенной строки.
допустим мне нужна строка 3 в которой значение 37

вот пример текста на СД

Не по теме:

Версия базы
37
Версия Карты (географическая)
37
Версия карты (спутниковая)
21
Дата актуализации
28.06.2015

Java
1
2
3
4
5
6
    // получаем путь к SD
    File sdPath = Environment.getExternalStorageDirectory();
    // добавляем свой каталог к пути
    sdPath = new File(sdPath.getAbsolutePath() + "/" + DIR_SD);
    // формируем объект File, который содержит путь к файлу
    File sdFile = new File(sdPath, FILENAME_SD);
что то вроде того но у меня не получается прочитать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование