Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание базы данных - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Не строгий период повтора у AlarmManager http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1490801.html
Здравствуйте. У меня есть такой код long currentTime = System.currentTimeMillis(); alarmManager.setRepeating(AlarmManager.RTC_WAKEUP, currentTime + 2*(1000*60),2*(1000*60), pendingIntent); Отсюда видно что он должен срабатывать каждые 2 минуты. Но вот на практике после 4-5 сигналов, период почему-то меняется на + - несколько секунд. А один раз сработал аж через 3 с половиной минуты. А потом...
Android Расстановка фигур в лабиринте Я пишу пакмэна под андроид.Мне надо,разместить пакмэна и монетки в лабиринте,так как они расположены у меня в матрице.Лабиринт я не прописывал,а загрузил картинку с компа.Пакмэн должен двигаться при помощи строки которую вводит пользователь.Запутался полностью со всем этим,как это делать.Могу скинуть проект в личку Ввод пользователя в андроиде как делать не знаю.Пока что в классе Game обычный... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1490782.html
Как победить подтормаживание при листании ViewPager со списками listview? Android
Как победить подтормаживание при листании ViewPager со списками listview? если быстро листать (ну или даже не очень быстро), то тормозит, видимо из-за пересоздания фрагмента, есть ли какое-то решение на эту тему подскажите кто сталкивался?
Техническое задание для новичка Android
Здравствуйте уважаемые андроид разработчики. У меня есть новостной сайт к которому я хочу сделать приложение. Я бы хотел узнать как делают такие приложения. Приложение должно показывать новые новости с сайта. В новостях контент - это текст, картинки и видео с нашего канала на ютубе. решил использовать для оповещения пользователей о новой новости сервис Google cloud message при потере связи...
Android Написание программы "Таймер" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1490710.html
Доброе время суток! Совсем недавно начала изучение Java. Сейчас есть острая необходимость в создании таймера под андроид. Работаю с Eclipse. Может, кто сможет помочь с кодом? P.S. гугл и яндекс весь перерыла, похожие темы смотрела :)
Android Разработка приложения для удаленного управления windows Помогите найти литературу по данной теме. Заранее благодарен. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mikalai
248 / 224 / 91
01.07.2015, 01:59     Создание базы данных
Пропустил запятую
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
private static final String CREATE_DATABASE =
            "create table " + TABLE_NAME + " (" + BaseColumns._ID +
                    " integer not null primary key autoincrement, " +
                    NAME_COLUMN + " text not null, " +
                    PRICE_COLUMN + " decimal not null, " +
                    DATE_COLUMN + " text not null, " +
                    TYPE_COLUMN + " integer not null " +//пропущена запятая после null
                    DESCRIPTION_COLUMN + " text);";
PS:
К статическим полям нужно обращаться не через ссылку на объект класса
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
private void saveData() {
            ContentValues values = new ContentValues();

values.put(dbHelper.NAME_COLUMN, String.valueOf(name));
            values.put(dbHelper.PRICE_COLUMN, Double.valueOf(price.getText().toString()));
            values.put(dbHelper.DESCRIPTION_COLUMN, String.valueOf(description));
            values.put(dbHelper.DATE_COLUMN, "6.30.2015");
            values.put(dbHelper.TYPE_COLUMN, 1);

sqLiteDatabase.insertOrThrow("History", null, values);
        }
а через название класса
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
private void saveData() {
            ContentValues values = new ContentValues();

values.put(DBHelper.NAME_COLUMN, String.valueOf(name));
            values.put(DBHelper.PRICE_COLUMN, Double.valueOf(price.getText().toString()));
            values.put(DBHelper.DESCRIPTION_COLUMN, String.valueOf(description));
            values.put(DBHelper.DATE_COLUMN, "6.30.2015");
            values.put(DBHelper.TYPE_COLUMN, 1);

sqLiteDatabase.insertOrThrow("History", null, values);
        }

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование