Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Определение пройденной дистанции на основании ускорений - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как получить Google Advertising ID? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1491335.html
Всем привет. Помогите разобраться, я подключил гугл плей сервис в свою библиотеку (jar), и там пытаюсь взять Google Advertising ID. Вызываю свою либу в приложении, в котором тоже гугл плей сервис. Но...
Программирование Android SDK Manager: Google APIs by google inc? Здравствуйте. Существует в SDK Manager - Google APIs by google inc. для чего она? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1491328.html
Программирование Android С чего начать разработку под Android?
Всем привет. Опыта в программировании нет. Очень хотелось бы начать писать под Андроид, но предварительно освоив само программирование. В качестве первого языка как я понимаю надо выбрать Джава, но...
Открытый ключ RSA из Googl Play как его вставить в еклипс Программирование Android
подскажите есть ли видео обучающее, как вставить открытый ключ RSA (ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ с гугл плея) в еклипсе. инфа есть конечно на гугл плей, но для для таких начинающих "покорителей" как то не все...
Программирование Android Открытие файла pdf и zip из ресурсов HTML http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1491047.html
День добрый , подскажите как открыть фаил pdf из ресурсов - ситуация такая - при запуске приложение у нас отображается html страничка - и уже в ней есть ссылки на разные документы zip . pdf , но они...
Программирование Android Поиск числа в диапазоне Добрый день, Помогите решить небольшую проблему найти число удовлетворяющее условию. Все что ниже 1 и выше 10 у меня определяется, а вот между 1 и 10 условие не работает. И еще, как задать условие... подробнее

Показать сообщение отдельно
privettoli
0 / 0 / 0

Определение пройденной дистанции на основании ускорений - Программирование Android

01.07.2015, 21:12. Просмотров 246. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем привет,
У меня есть проблема с определением пройденной дистанции на основании ускорений.
Допустим есть массив float[] array, с ускорениями по одной из осей, допустим z, время между замерами всегда статическое.
Сейчас я пытаюсь сделать так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
float distance = 0;
float velocity = 0;
for (float acceleration : array) {
    distance += time * (velocity + acceleration * time / 2);
    velocity += acceleration * time;
}
if (distance >= 0.1) {
    //.. если телефон был поднят на 10 сантиметров
}
Телефон изначально в неподвижном состоянии.
Используется TYPE_LINEAR_ACCELERATION
time - действительно правильное время между замерами (проверено), при тестировании делал замеры даже каждые 10 мс для точности.

Проблема заключается в следующем - при большой скорости, даже на 5 сантиметрах собирается на все 10, и наоборот, при маленькой скорости, можно двигать хоть целый метр, if не срабатывает.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование