Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изменение значение указателя в цикле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сложное задание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread141040.html
Задание : Ввести строку длинной до 500 символов англ, рус, пробелы. Сформировать строку содержащей слова из исходной строки. Отсортировать по возрастанию без учёта регистра. Пример: ab Aab AB Пожалусто помогите, буду очень признателен.
C++ Выведите все слова наибольшей длины в этой строке Вводится строка. Выведите все слова наибольшей длины в этой строке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread140919.html
C++ Найти сумму элементов массива, расположенных между элементами с минимальным и максимальным значением
Одномерный массив. Число элементов массива задаётся пользователем. Элементы могут заполняться как вручную, так и случайным образом.Найти сумму элементов массива, расположенных между элементами с минимальным и максимальным значением ( в сумму включить также оба этих элемента).
C++ network development kit
Пожалуйста, помогите разжиться какой-нибудь информацией по теме. Может у кого есть инфа, подскажите где посмотреть. Может гайд какой или мануал.
C++ Нужно сделать две программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread140438.html
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возникла необходимость в разработке двух программ. Если кто-то поможет, готов отблагодарить WebMoney или Яндекс Деньгами. О сумме договоримся. Программы простые, думаю для человека, который программит на С++ — 15 минут работы. И так, условия: Программа #1
C++ Электронная записная телефонная книжка Очень прошу, помогите с дипломной работой! Тема: Записная книжка. Язык: С++ 5. Электронная записная телефонная книжка: Программа должнa выполнять следующие основные функции: - внесение пользователем новых данных в справочник; - редактирование внесенных данных (изменение, удаление); - поиск данных контакта по телефону и по имени; - просмотр всех внесенных записей пользователем. Поля... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex5
883 / 618 / 81
06.06.2010, 14:28     Изменение значение указателя в цикле
Цитата Сообщение от Grom4ik Посмотреть сообщение
У меня возникла проблема следущего характера: в цикле for (i=0;i<(n*n);i++) у меня сбивается указатель
C++
1
2
3
p=new int *[n];
// Массив указателей p[] состоит  из  n  элементов
// Поэтому в выражении   (p+i)      i  должно быть в пределах от 0  до  (n-1)
Как обращаться к элементам массива ?
Ответ
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
for ( i = 0; i<n; i++)
{
    for ( j = 0; j<n; j++ )
    {
        p[i][j] = 123;  
        // Другие варианты    *(p[i]+j) = 123;    *(*(p+i)+j) = 123;
    }
}
p[i] то же самое, что *(p+i)
C++
1
2
3
p[i]=new int [n];  // p[i]  -  указатель на массив  из  n  целых чисел
// элементы этого массива    p[i][0],      p[i][1],     p[i][2], ...
// в других обозначениях    *(p[i]+0),  *(p[i]+1), *(p[i]+2), ...

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование