Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Расшифровка ТЗ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача на поиск минимального\максимального числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1492416.html
Здравствуйте. Начал учить с++ относительно недавно. Решал задачу на поиск максимального и минимального числа. Вот решение: /*Дано четыре числа, вывести на экран то, которое меньшее и то, которое большее с соответствующим обобщением: большее число ___ меньшее число ___*/ #include <iostream> using namespace std;
C++ Fatal error LNK1120: 2 неразрешенных внешних элементов привет всем , столкнулся с такой проблемой , 1>main.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_D3DXCreateTextureFromFileInMemory@16" 1>main.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_D3DXAssembleShader@28" 1>C:\Users\121\1111\674567474746\Release\1.dll : fatal error LNK1120: 2 неразрешенных внешних элементов все что можно подключил но при компиляции все равно ошибки , как... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1492413.html
Реализовать все алгоритмы сортировки, оформив решение в виде функций ввода, вывода и обработки массивов C++
Здравствуйте народ,помогите в решении данной задачки с помощью подпрограммы: Дан массив из N элементов. Отсортировать по возрастанию суммы модулей разностей каждого элемента со всеми остальными. Найти такой элемент из данного множества, для которого эта сумма максимальна, и саму эту сумму.
C++ Найти количество нечетных чисел в n-ой строке треугольника Паскаля
Во входном файле содержится число n (0 ≤ n ≤ 2⋅10^9). Выходной файл должен содержать одно число — количество нечетных чисел в n-ой строке треугольника Паскаля.
C++ Проверить, пересекаются ли две окружности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1492282.html
Добрый день, не получается решить данную задачу: На плоскости даны две окружности. Требуется проверить, пересекаются ли они. Входные данные Входной файл INPUT.TXT состоит из двух строк. На каждой строке записана информация об одной окружности – координаты ее центра x и y (целые числа, по модулю не превосходящие 5000) и радиус (целое число 1 ≤ r ≤ 1000). Выходные данные
C++ Для вывода знаков зодиака 16.Известно, что астрологи делят год на 12 периодов и каждому из них ставят в соответствие один из знаков Зодиака. Написать программу, которая в зависимости от даты рождения печатает название соответствующего знака Зодиака. подробнее

Показать сообщение отдельно
tnk500
113 / 117 / 25
Завершенные тесты: 3
03.07.2015, 17:53  [ТС]     Расшифровка ТЗ
Цитата Сообщение от IrineK Посмотреть сообщение
А потом студент и преп вместе пинают фрилансера по принципу "Два дебила - это сила".
Я знаю, что именно это случится, если я напишу что-то по этому поводу, ибо даже мой маленький опыт фриланса говорит: "ТЗ закон, даже для написавшего его препода, так что в его верности он едва ли усомнится". В общем, я уговорил-таки заказчика сменить способ выбора удаления (даже с вашей, IrineK, формулировкой я его не понел).

Кстати говоря, возникла проблема насчет чтения бинарного файла. Вот функция:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
bool readBinary(string fileName)
{
    ifstream ifs(fileName, std::ios::binary | std::ios::in);
    if (!ifs)
        return 0;

Tour* tr = NULL;

while (1)
    {
        ifs.read((char*)tr, sizeof(*tr));
        if (ifs.eof())
            break;
        cout << *tr << std::endl;
    } 

// здесь
    tr = NULL;
    ifs.close();
    return true;
}
Как видно, я использую указатель. Если бы это была обычная переменная, во время выхода из функции возникла бы ошибка неверного доступа. Функция верно используется? Думаю, память, располагавшаяся до коммента, не вычищается из оперативной памяти, что есть плохо.

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование