Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как поменять юникод на другую кодировку и обратно в dev-c++? - C++ IDE

Войти
Другие темы раздела
C++ IDE Как отключить режим отладки в Dev-C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread1488885.html
В конце программы (консольной) обычно ничего не выводилось, а теперь начало появляться такое сообщение: process exited after seconds with return value 0 Это началось после того, как я включил отладку для одного приложения, а теперь это происходит и в новых программах
C++ IDE Как настроить вывод ошибок в Code::Blocks? У меня среда разработки КодБлок. Ошибки в консоли выводяться на тарабарщине. Вот пример. ||=== Build: Debug in tBot (compiler: Microsoft Visual C++ 2010) ===| D:\VS 2010 Prof+key\VC\include\xlocale|323|warning C4530: €бЇ®«м§®ў** ®Ўа*Ў®взЁЄ ЁбЄ«озҐ*Ё© C++, *® ᥬ**вЁЄ* г*Ёз⮦Ґ*Ёп ®ЎкҐЄв®ў *Ґ ўЄ«озҐ**. ‡*¤*©вҐ Ї*а*¬Ґва /EHsc| c:\users\admin\documents\codeblocks\tbot\tBot_h.h|19|error C2143:... http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread1483941.html
C++ IDE WxWidgets + CodeBlocks + MinGW "на пальцах"
Гуру, дайте совет новичку! Освоил консоль в Win+Codeblocs+MinGW. Теперь хочу попробовать рисовать "окошки" (в редакторе окошек, а не только кодом, как в WinAPI). Остановился на wxWidgets (Qt не нравится, да и лицензия не free). Перебрал кучу инструкций по "настройке". Некоторые требуют сначала скачать wxWidgets, а потом его компилировать. Некоторые говорят что MinGW не подходит - нужен GCC....
C++ IDE Выбор компилятора
Добрый вечер всем :) Собственно проблема такая: я учу сейчас C++11, для какой-то практики использую C++ Builder XE7 (в проекте выставляю x64). Но проблема в том, что стоит мне сделать маленькую ошибку, так все подсказки исчезают (всплывающие окошко с методами и т.д.), а для обучение оно было бы весьма кстати... Приходится переключать с x64 на x32 и обратно, тогда "баг" исчезает на какое-то...
C++ IDE Пытаемся подружить clang 3.6 и Code::Blocks 13.12 + MinGW под Windows 7 http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread1397009.html
Скачал clang. Установил в корень диска С. То есть, путь получился такой: C:\LLVM\ До этого у меня уже был установлен Code::Blocks 13.12 в связке с MinGW (GCC 4.8.1). У меня он установлен тоже в корень диска С. То есть, путь такой: C:\CodeBlocks\ Открыл Code::Blocks, в Settings -> Compiler в выпадающем меню установил в качестве дефолтного LLVM Clang Compiler. Попробовал скомпилить Hello...
C++ IDE Code::Blocks скрипт выставления параметров линкера Раздела по code::blocks нет, так что пишу сюды. Редактирую один скрипт проекта(wizard.script). Добавил необходимые библиотеки в Debug и Release с помощью AddLinkLib. Теперь нобходимо поменять опцию линкера с "Append target options to project options", которая выставляется по умолчанию, на "Prepend target options to project options". Собственно вопрос в том, как это сделать? P.S. в гугле... подробнее

Показать сообщение отдельно
Joey
Джоуи Скалолазер
399 / 313 / 87
Записей в блоге: 2

Как поменять юникод на другую кодировку и обратно в dev-c++? - C++ IDE

03.07.2015, 21:15. Просмотров 988. Ответов 6
Метки (Все метки)

Чтобы при копировании русских строк из других документов в окно редактора Dev-C++ он не менял их на вопросительные знаки, а то у меня постоянно при копировании с сайтов в Dev нечто подобное:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
LRESULT CALLBACK WndProc(HWND hWnd, // ?????????? ??????
                         UINT uMsg, // ?????????, ?????????? ??
                         WPARAM wParam, // ?????????
                         LPARAM lParam) // ?????????, ??? ???????????? ?????????
{
       // 1) ??????? ?????? ??????????
       // 2) ??????????? ???????, ??? ??????? ????? ????????? ?????? ???????? (switch)
       // 3) ?????????? ???????? ???????
}
Добавлено через 1 минуту
А когда копирую в MSVS - все нормально

Не по теме:

Вот, что значит мэйнстримный производитель ПО, все-таки в Майкрософт делают отличные вещи и предусматривают все

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование