Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамически расширяемый массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возможно ли запустить приложение в linux? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1492496.html
Я пишу в VS 2013 Ниже простой код web-сервера полностью скопированного из примера Смогу ли я его потом скомпилировать и запустить на linux? Если нет, то как переносить код на другую платформу? #include <iostream> #include <sstream> #include <string> #include <WinSock2.h>
C++ Рекурсивная функция, возвращающая указатель на объект Есть рекурсивная функция (заполняющая двоичное дерево) Node* fill(int i){ //Возвращаемое значение ????? Node node(lines.key); //создали элемент на индексе if(lines.left){ node.addLeft(fill(lines.left)); } if(lines.right){ node.addRight(fill(lines.right)); } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1492488.html
C++ Потоки и сокрытие данных
Всем доброго времени суток. Появился вопрос, касающийся потоков. Есть класс, в котором имеются функции для вывода внутренних данных в поток. Всё работает, но функция вывода является дружественной и возвращает поток вывода, чтобы обеспечить каскадные вызовы. Тогда, если я правильно понимаю, эта функция становится глобальной и доступной пользователю класса. Как обеспечить каскадные вызовы и...
C++ Машинное представление графов
1 курс. Практика Задание такое: Разработать и реализовать windows - приложение, которое определяет, является ли бинарное отношение, заданное орграфом симметричным и рефлексивным. Граф задан матрицей смежности. Предусмотреть возможность ввода матрицы смежности в клавиатуры из текстового файла. можно делать как си++, так и в паскале, делфи и пр. Помогите, хотя бы с алгоритмом:С
C++ Расшифровка ТЗ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1492429.html
Простите, за идиотский вопрос, но я немного не понимаю, что здесь требуется. В общем, есть структура, и требуется написать файл с запросами на удаление из одного бинарного файла, насколько я понял. Но непонятно, какое оформление от меня требуется. Вот ТЗ: Создать с клавиатуры файл для тестирования функции удаления данных из бинарного файла. В каждую строку этого файла записать значение...
C++ Задача на поиск минимального\максимального числа Здравствуйте. Начал учить с++ относительно недавно. Решал задачу на поиск максимального и минимального числа. Вот решение: /*Дано четыре числа, вывести на экран то, которое меньшее и то, которое большее с соответствующим обобщением: большее число ___ меньшее число ___*/ #include <iostream> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Krasiosoft
51 / 51 / 15
04.07.2015, 02:34     Динамически расширяемый массив
Скорее всего нужно так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
#include <iostream>
using namespace std;

#define size_step 10

class myVector
{
    int size, count;
    int *p;
public:
    myVector():size(size_step),count(0)
    {
        p=new int[size];
    }
    ~myVector()
    {
        if (p) delete[]p;
    }
    void addEnd(int x);
    void addFirst(int x);
    void show();
};
void myVector::show()
{
    cout<< "size: " << size << endl;
    cout<< "count: " << count << endl;
    for (int i=0; i<count; i++)
        cout<<p[i]<<" ";
    cout<<endl;
}

void myVector::addEnd(int x)
{
    if (count>=size)
    {
        size+=size_step;
        int *new_p=new int[size];
        int i;
        for(i=0;i<count;i++){
            new_p[i]=p[i];
        }
        new_p[i]=x;
        delete[] p;
        p=new_p;
        count++;
    }else{
        p[count++]=x;
    }
}

void myVector::addFirst(int x)
{
    if (count>=size)
    {
        size+=size_step;
        int *new_p=new int[size];
        for(int i=0;i<count;i++){
            new_p[i+1]=p[i];
        }
        new_p[0]=x;
        delete[] p;
        p=new_p;
        count++;
    }else{
        for(int i=count;i>0;i--){
            p[i]=p[i-1];
        }
        p[0]=x;
        count++;
    }
}
Тут идея в том, чтоб выделять память по 10 элементов?

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование