Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Список файлов и конкатенация строк Здравствуйте. В этом коде std::vector<std::string> Files(0); // вектор с файлами wchar_t* Buffer = new wchar_t; // создание массива символов для приведения типа переменной пути mbstowcs(Buffer, p.c_str(), p.length()); // преобразование переменной в массив widechar Directories.emplace_back(p); // занесение введенного пользователем... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1493206.html Почему течет память ? C++
пишу небольшой класс по работе с двусвязными списками часть класса List::List() { head = nullptr;
C++ Перегрузка ifstream и ofstream для работы с файлами в little-endian формате? Всем привет, мне нужно реализовать классы для работы с файлами в little-endian формате. Для этого задумал сделать public-потомки соответствующих классов ввода-вывода, и перегрузить методы, непосредственно читающие/пишущие в поток. Основная проблема заключается в том, что я не знаю точный полный список всех вышеописанных методов обоих классов. Или лучше бросить эту затею, и написать свой велосипед... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1493168.html C++ Поместить указатели на экземпляры классов в динамический массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1493163.html
Добрый день. Не идет данная тема. Прошу помощи. Задание: Поместить указатели на экземпляры классов в динамический массив. Для класса Person необходимо реализовать операторы < и >. В динамическом массиве реализовать функцию сортировки списка с использование указанных операторов. Нужна помощь с: 1. Указателями на экземпляр класса. 2. Посмотрите пожалуйста, правильно ли реализована...
C++ Error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: void __thiscall CRenderTarget::phase_smap_direct
Доброго времени суток. Данный проект собирается на 2005 и 2008 студии. При попытке сбора на 2010 был ряд ошибок, с которыми я всё же справился, но на этапе компоновки случилось следующее. Ошибка 3 error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: void __thiscall CRenderTarget::phase_smap_direct(class light *,unsigned int)"...
C++ Использование extern с функциями Добрый вечер! Скажем я задекларировал в каком-то модуле функцию extern void foo() ;. Но не описал её. Могу ли я при подключении этого модуля к моей программе описать тело этой функции в самой программе? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1493134.html
C++ Сортировка методом "пузырька" Реализовать решение в виде функций ввода, вывода и обработки массивов. Отсортируйте в массиве положительные элементы по возрастанию, отрицательные – по убыванию. Как сделать эту сортировку #include <iostream> #include <cmath> #include <iomanip> using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1493110.html Вычислить значение суммы последовательности C++
Найти сумму ряда \sum \frac{(-1)^n}{3^n} с точностью 10-4
C++ Нахождение значения функции в заданной точке https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1493103.html
Задача. Найти значение функции в точке, функция и точка задается с клавиатуры. В каком виде именно будет задаваться функция не сказано, поэтому я думаю в любом. Т.к. неизвестен вид, то не очень понятно, как это все таки сделать. Была идея решать рекурсией запускаясь с каждой скобки, но появляется проблема проверки приоритета операций и некоторые другие мелочи. Мб кто-нибудь сможет подсказать...
C++ Big-endian тестирование Есть программа, которая должна работать на little и big endian одинаково. В ней куча всяких "ifdef". С помощью какого ПО для виртуализации можно протестировать корректность приложениях для big-endian? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1493090.html
Чтение запросов до конца файла C++
Доброго времени суток, Помогите начинающему...Имеется задача.Само условие говорить не буду(не суть).Проблема состоит в том,что от меня требуют считывать данные до конца файла...Как это сделать,я не знаю.Надеюсь на вашу помощь..
C++ Указатель на const двумерный массив wchar_t Подскажите, как создать указатель на в функцию приходит (const wchar_t _text) объявляется wchar_t txt = {L"1", L"2"}; Пытаюсь принять https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1493066.html
Эксперт С++
8739 / 4317 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
05.07.2015, 12:51 0

Счетчик объектов класса - C++ - Ответ 7839663

05.07.2015, 12:51. Показов 10883. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Onigus Посмотреть сообщение
прошу готовое решение не скидывать
см под спойлером проффесиональную версию:

Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
//делается простенький шаблончик
 
#include <cstddef>
 
#pragma once
 
#ifndef _ATOMIC_
    #error include <atomic> first    
#endif
 
#ifdef dVIEWNUMBERS
 
    #ifndef _IOSTREAM_
        #error include <iostream> first    
    #endif
 
    #undef dVIEWNUMBERS
#define dVIEWNUMBERS \
        std::cout << "instances = " << Instances() << std::endl;
#else
    #define dVIEWNUMBERS
#endif
 
//--------------------------------------------------------------------------------------------------
//--------------------------------------------------------------------------------------------------
 
//the number of instances a class
template<class T> class Copies
{
    typedef std::atomic<size_t> 
        count_t;
public:
    
    ~Copies()              
        { 
            // количество вызванных деструкторов больше, 
            // чем количество предшествующих им конструкторов
            // (возможная причина такой неисправности - 
            // запуск диструктора ресурса в многопоточной среде)
            assert( NumInstances() > 0 && 
                "ERROR: DESTRUCTOR CALLED WITHOUT CONSTRUCTOR" );
 
            --NumInstances(); 
            dVIEWNUMBERS; 
        }
 
    Copies()              { ++NumInstances(); dVIEWNUMBERS; }
    Copies(const Copies&) { ++NumInstances(); dVIEWNUMBERS; }
    Copies(Copies&&)      { ++NumInstances(); dVIEWNUMBERS; }
 
    static const count_t& Instances() { return NumInstances(); }
private:
    static count_t& NumInstances()
        { static count_t n = 0; return n; }
};
 
//--------------------------------------------------------------------------------------------------
//--------------------------------------------------------------------------------------------------
 
#define COPIES_USED_ 
// ну а дальше уже можно использовать:
 
 
struct sample : Copies
{};
 
 
#include <iostream>
 
sample foo() { return sample(); }
 
int main()
{
    std::cout << "Hello, world!\n";
    
    {
        sample s;
        {
            sample s1;
            auto s2 = s1;
            {
                sample ss( foo() );
            }
        }
        
    }
    
    std::cout<<"number of samples: "<< sample::copies()<<" (must be 0)\n";
        
}


Вернуться к обсуждению:
Счетчик объектов класса C++
2
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.07.2015, 12:51
Готовые ответы и решения:

Передача объектов дочерних классов через массив объектов родительского класса в функцию
Здравствуйте. Возможно, вопрос больше относится к теории ООП, но все же я не решился задавать его в...

Счётчик заданных объектов
Создать класс,который содержит счётчик созданных объектов класса.Напишите программу-тест,которая...

Перегрузка операции + с преобразованием объектов одного класса в объекты другого класса
Доброго времени суток! Изучаю ООП, при выполнении следующего задания возникли сложности: Создать...

Массив объектов одного класса как поле другого класса
Доброе время суток. Мне тут в универе задали лабу, нужно создать класс полем которого будет массив...

11
05.07.2015, 12:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.07.2015, 12:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Построение описания класса, создание и уничтожение объектов этого класса
Построить описание класса, содержащего информацию о почтовом адресе организации. Предусмотреть...

Реализовать подсчет количества объектов класса, используя статическую переменную-член класса
как реализовать подсчет количества объектов класса (используя статическую переменную-член класса),...

Массив объектов класса как член другого класса
Здравствуйте. У меня тут возникла проблемка #include &quot;main.h&quot; class player { public: ...

Массив объектов класса. Печать строк-членов класса.
подскажите, как распечатать строки? #include &quot;myString.h&quot; #include &lt;iostream&gt; #define stop...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru