Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выкрутасы с объектами - напишите мне код - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить, принадлежит ли введенное число заданному массиву http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493271.html
Подскажите пожалуйста, у меня такое задание, есть массив, пользователь вводит с клавиатуры число и нужно определить , принадлежит ли это число данному массиву, я написала программу, но к сожалению она проверяет все элементы и выводит по каждому отчет. А мне нужно чтоб общий ответ для всего массива, #include<iostream> using namespace std; void main() { const int size=10; int A={0}; int...
C++ Счетчик объектов класса Всем доброго времени суток. Изучая язык С++ по книге Лафоре столкнулся с задачей которую не могу решить (будет скриншот задачи) точнее не понимаю условия как ее сделать. могу сделать по другому но тогда решения будет сделано проще и не соответствовать условию задачи, а мне хотелось бы побольше усвоить. кто сталкивался с такой задачий и знает что делать - прошу готовое решение не скидывать (только... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493210.html
C++ Список файлов и конкатенация строк
Здравствуйте. В этом коде std::vector<std::string> Files(0); // вектор с файлами wchar_t* Buffer = new wchar_t; // создание массива символов для приведения типа переменной пути mbstowcs(Buffer, p.c_str(), p.length()); // преобразование переменной в массив widechar Directories.emplace_back(p); // занесение введенного пользователем...
Почему течет память ? C++
пишу небольшой класс по работе с двусвязными списками часть класса List::List() { head = nullptr;
C++ Перегрузка ifstream и ofstream для работы с файлами в little-endian формате? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493168.html
Всем привет, мне нужно реализовать классы для работы с файлами в little-endian формате. Для этого задумал сделать public-потомки соответствующих классов ввода-вывода, и перегрузить методы, непосредственно читающие/пишущие в поток. Основная проблема заключается в том, что я не знаю точный полный список всех вышеописанных методов обоих классов. Или лучше бросить эту затею, и написать свой велосипед...
C++ Поместить указатели на экземпляры классов в динамический массив Добрый день. Не идет данная тема. Прошу помощи. Задание: Поместить указатели на экземпляры классов в динамический массив. Для класса Person необходимо реализовать операторы < и >. В динамическом массиве реализовать функцию сортировки списка с использование указанных операторов. Нужна помощь с: 1. Указателями на экземпляр класса. 2. Посмотрите пожалуйста, правильно ли реализована... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dmy_
Заблокирован

Выкрутасы с объектами - напишите мне код - C++

05.07.2015, 14:37. Просмотров 247. Ответов 1
Метки (Все метки)

Я хочу создать такой хитрый а может и не хитрый код.

Классы ,,golky,, и ,,dysk,, , объекты класса ,,dysk,,-и имеют при себе целое число каждый.

Видимо это число также можно менять методами класса если хочется.

На обьект класса ,,golky,, могут надеваться обьекты класса ,,dysk,, в любом количестве.

Причем лежат они потом на объекте ,,golky,, точно в том порядке, как они были одеты,

каждый следующий диск выше. И снимаются по порядку.

С одного объекта класса ,,golky,, можно снимать объекты класса ,,dysk,, , если они на нем были,

и перекладывать их ( методами класса допустим) на другой объекта класса ,,golky,, !!

Если окажется, что на любом объекте класса ,,golky,, лежат объекты класса ,,dysk,, не по порядку,

то есть объект ,,dysk,, имеющий меньший номер окажется положен сверху на объект, имеющий

больший номер, то нужно детектировать ошибку.

Рисунок. <ссылка удалена>

Код, вірніше це анітрохи не код, я почав писати але це тільки як би якийсь план, самий

загальний прикид, щита псевдокод.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
class golky
{
protected: 

static int count ( const int  deltha = 0)
    {
        static int  counter = 0; 

return  counter += deltha;
    }

int n;  // Ціле число

dysk:n;  // диск повинен мати якесь число - номер диска. 

gla *  pgla = new gla dysk[n];  //  Голка має на собі диски, які мають номери 

public:

golky(int nn): nn(n) // інициализуючий конструктор
    { 
      for (int i=0; i<n; i++){
      pgla[i].dysk(i+1);
                             }
    }  //  На голці або є диски або їх нема. За умовою все на одному диску спочатку.

~golky() // руйнівник   потім допишу
    { delete []dysk; pgla =NULL; }  

dysksnjaty (n){}; 

dyskpoklasty (n){}; 

void vsepokajemo(){} // покажемо що-небудь 

}

class dysk
{ 
protected: 

int n;  // Ціле число

public:

dysk(int nn) // инициализуючий конструктор
    { n=nn; }

~dysk() // руйнівник
    {  }  

void dysk(int nn)   //  Ми можемо якщо треба привласнити диску число. Диск має число.
    {  n=nn;  }  

}
Добавлено через 3 минуты
Я уже давно хотел написать что-то такое, но все у меня в голове совершенно путается, не хватает.. не хватает загалом.

Комментарий модератора 
Оформляйте посты, пожалуйста, на русском языке.
Правила форума.
1.4 Официальными языками форума являются русский и английский языки. Размещение сообщений на других языках запрещено.
Миниатюры
Выкрутасы с объектами - напишите мне код  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование