Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тернарный оператор и операторы безусловного перехода - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ключевое слово class при создании объекта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493324.html
class A { int r; }; int main () { class A w;//Для чего здесь ключевое слово class? ... }
C++ Выкрутасы с объектами - напишите мне код Я хочу создать такой хитрый а может и не хитрый код. Классы ,,golky,, и ,,dysk,, , объекты класса ,,dysk,,-и имеют при себе целое число каждый. Видимо это число также можно менять методами класса если хочется. На обьект класса ,,golky,, могут надеваться обьекты класса ,,dysk,, в любом количестве. Причем лежат они потом на объекте ,,golky,, точно в том порядке, как они были одеты, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493319.html
Определить, принадлежит ли введенное число заданному массиву C++
Подскажите пожалуйста, у меня такое задание, есть массив, пользователь вводит с клавиатуры число и нужно определить , принадлежит ли это число данному массиву, я написала программу, но к сожалению она проверяет все элементы и выводит по каждому отчет. А мне нужно чтоб общий ответ для всего массива, #include<iostream> using namespace std; void main() { const int size=10; int A={0}; int...
Построчное чтение текстового файла и работа со строками C++
Добрый день уважаемые участники. Хотел попросить у Вас помощи, стоит задача-создать функцию, построчно считывающую из текстового файла строки, выбирающую из них определенные подстроки и передающую их на хранение в структуру. Сам текстовый файл имеет следующую структуру: это некое подобие таблицы, в которой каждый "столбец" отделен символом табуляции. Всего таких "столбцов" в каждой строке 13,...
C++ Счетчик объектов класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493210.html
Всем доброго времени суток. Изучая язык С++ по книге Лафоре столкнулся с задачей которую не могу решить (будет скриншот задачи) точнее не понимаю условия как ее сделать. могу сделать по другому но тогда решения будет сделано проще и не соответствовать условию задачи, а мне хотелось бы побольше усвоить. кто сталкивался с такой задачий и знает что делать - прошу готовое решение не скидывать (только...
C++ Список файлов и конкатенация строк Здравствуйте. В этом коде std::vector<std::string> Files(0); // вектор с файлами wchar_t* Buffer = new wchar_t; // создание массива символов для приведения типа переменной пути mbstowcs(Buffer, p.c_str(), p.length()); // преобразование переменной в массив widechar Directories.emplace_back(p); // занесение введенного пользователем... подробнее

Показать сообщение отдельно
Velesthau
523 / 425 / 129
05.07.2015, 15:26     Тернарный оператор и операторы безусловного перехода
Цитата Сообщение от Unsigned Посмотреть сообщение
Я понимаю, но интересно, почему ?
Почему что именно? Вопрос был про то, почему не компилируется. Я написал уже: потому что второй и третий параметры тернарного оперетатора ожидают значения. return, break, continue это statements, которые не дают значения.
Цитата Сообщение от Unsigned Посмотреть сообщение
не работает со switch continue break,
Со switch он вообще никак не связан.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование