Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните, пожалуйста, фрагмент кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ветвление в зависимости от типа данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493595.html
Подскажите, есть шаблон-функция. В неё приходит тип данных T или TT function(T* in, TT* out); Может быть так, что к примеру T = float, а TT double, в таком случае нужно делать преобразование типов static_cast. Каким образом возможно реализовать такое ветвление? Смотрел в сторону std::enable_if, но не нашёл пример с разделением float, double.
C++ Максимальное количество элементов в векторе Насколько длинный может быть std:vector? P.S. Под словом "длинный" я подразумеваю размер от 1000000 до 1000000000 индексов.:swoon: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493555.html
C++ Одномерные Массивы, Минимальное значение в массиве
Помогите пожалуйста найти максимальный элемент в массиве, у меня почему -то на выходе номер элемента 0 и см элемент 0 , хотя таких нет, в чем ошибка? #include<iostream> using namespace std; void main() { const int size=10; int A={0}; int cursize;
WxDev C++ Инспектор Свойств C++
Вопрос по инспектору свойств: Почему у фрейма нельзя изменить фон? Как в коде, например увеличить высоту на 1пиксель? что это за конструкция "->" ??
C++ SetKernelObjectSecurity function http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493492.html
Здравствуйте, я еще новичок, поэтому не особо понимаю как юзать винапи. Просьба помочь. Есть функция: BOOL WINAPI SetKernelObjectSecurity( _In_ HANDLE Handle, _In_ SECURITY_INFORMATION SecurityInformation, _In_ PSECURITY_DESCRIPTOR SecurityDescriptor ); Просьба подсказать как ее юзать. Понятно что в main SetKernelObjectSecurity(), это элементарно. Что в скобках...
C++ Не запускается программа в графическом режиме Здравствуйте. Захотел запустить простенькую графическую программку в Dev C++ по выводу прямой линии на экран. Подключил библиотеки graphics.h и libbgi.a, добавил команды при вызове компоновщика. Скомпилировалось нормально, но в итоге вылезло вот это (см. прикрепленный скриншот). Кто-нибудь знает, почему так происходит? подробнее

Показать сообщение отдельно
MMt
0 / 0 / 0
05.07.2015, 22:49     Объясните, пожалуйста, фрагмент кода
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#define NUMLINES((int)(sizeof devcaps / sizeof devcaps [0]))
struct
{
int iIndex;
char *szLabel;
char *szDesc;
} devcaps [] =
{
HORZSIZE, "HORZSIZE", "Width in millimeters:",
VERTSIZE, "VERTSIZE", "Height in millimeters:",
HORZRES, "HORZRES", "Width in pixels:",
VERTRES, "VERTRES", "Height in raster lines:",
BITSPIXEL, "BITSPIXEL", "Color bits per pixel:",
PLANES, "PLANES", "Number of color planes:",
NUMBRUSHES, "NUMBRUSHES", "Number of device brushes:",
NUMPENS, "NUMPENS", "Number of device pens:",
NUMMARKERS, "NUMMARKERS", "Number of device markers:",
NUMFONTS, "NUMFONTS", "Number of device fonts:",
NUMCOLORS, "NUMCOLORS", "Number of device colors:",
PDEVICESIZE, "PDEVICESIZE", "Size of device structure:",
ASPECTX, "ASPECTX", "Relative width of pixel:",
ASPECTY, "ASPECTY", "Relative height of pixel:",
ASPECTXY, "ASPECTXY", "Relative diagonal of pixel:",
LOGPIXELSX, "LOGPIXELSX", "Horizontal dots per inch:",
LOGPIXELSY, "LOGPIXELSY", "Vertical dots per inch:",
SIZEPALETTE, "SIZEPALETTE", "Number of palette entries:",
NUMRESERVED, "NUMRESERVED", "Reserved palette entries:",
COLORRES, "COLORRES", "Actual color resolution:"
};
Собственно вот фрагмент. Я туго соображаю уже. Буду благодарен за помощь.
Моя версия:
Препроцессор в переменную NUMLINES запихнет размер массива devcaps. Точнее количество элементов из массива. тут их 60 штук, 20 строк по 3 элемента. Этофрагмент из Пецольда 1 часть. Работа с GDI под винду.
Спасибо!

я только не пойму зачем так закручивать...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование