Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Метод keyAy объекта SparceBooleanArray - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Графика определение света точек экрана http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1493551.html
Тренируюсь писать программы на андроид, вспомнил в детстве была такая головоломка шар в лабиринте, решил подобное повторить на телефоне. С шариком все получилось а вот определить стенки лабиринта не...
Программирование Android Получение списка аудиозаписей из vk Добрый день! Пробую написать аудиоплеер, который смог мы проигрывать музыку из контакта. Проигрывание с памяти телефона и SD карты я уже сделал, к контакту тоже уже подключился, используя... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1493494.html
Как обьединить маркеры при кластеризации Google Maps Программирование Android
Добрый день вот я кластеризовал как сделать маркеры я вообще разобраться не могу , гуглил но так и не понял , могли бы обьяснить вот кластеризация моя List<AzsObj> azsObjs = db.openDataBase(); ...
Программирование Android Layout как новый Activity
Здравствуйте, слышал что Layout можно использовать вместо нового Activity, делаю простое приложение что то вроде справочника, так вот там необходимы новые активити для заполнения их информацией,...
Программирование Android Организовать что бы AsyncTask запускался в фрагменте раз в определененное время http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1493416.html
Я использую Asynctask для загрузки данных через Volley. Не могу понять как организовать что бы этот AsyncTask запускался в фрагменте раз в определененное время. По сколько я только начинаю...
Программирование Android Доступ к атрибутам объекта при наступлении события Проблема: приложение загружает JSON и программно отображает содержимое. В процессе отображения формируется несколько TextView, в каждый из которых нужно вложить набор параметров (я это сделал через... подробнее

Показать сообщение отдельно
danek130995
24 / 24 / 1

Метод keyAy объекта SparceBooleanArray - Программирование Android

05.07.2015, 23:15. Просмотров 308. Ответов 1
Метки (Все метки)

Не совсем понимаю смысл данного действа:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
        public void onClick(View arg0) {
// пишем в лог выделенные элементы
        Log.d(LOG_TAG, "checked: ");
            SparseBooleanArray sbArray = lvMain.getCheckedItemPositions();
            for(int i = 0; i<sbArray.size(); i++) {
                int key = sbArray.keyAt(i);
                if (sbArray.get(key))
                    Log.d(LOG_TAG, names[key]);
            }
    }
Мы получаем позиции выделенных элементов из списка lvMain в виде объекта SparseBooleanArray. Он представляет собой Map(int, boolean). Ключ (int) – это позиция элемента, а значение (boolean) – это выделен пункт списка или нет. Причем
SparseBooleanArray хранит инфу не о всех пунктах, а только о тех, с которыми проводили действие (выделяли и
снимали выделение). Мы перебираем его содержимое, получаем позицию пункта и, если пункт выделен, то
выводим в лог имя из массива, соответствующее позиции пункта.

Я не пойму, метод sbArray.keyAt(i); зачем нужен? Почему нельзя использовать i как индекс? if (sbArray.get(i)) Log.d(LOG_TAG, names[i])? Я так пробовал-работает через раз. Почему так? Этот метод что, возвращает key для текущего i? Т.е. key и i не совпадают? Получается под каждым i хранится и key и value?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование