Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование конструкторов с параметрами и деструктора - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ограничение на ввод символов scanf() и cin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493741.html
Здравствуйте. Возможно ли ограничить ввод символов после вызова scanf() или cin? Нужно чтоб после вызова этих функций пользователь мог ввести максимум 5 символов. Заранее благодарен.
C++ Статическое объявление матрицы Здравствуйте. у меня есть матрица А: int n, m; cout<<"n = "; cin>>n; cout<<"m = "; cin>>m; double A; Как описать функцию, чтоб в нее можно было передать эту матрицу? И корректно ли так объявлять матрицу? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493740.html
Продолжить последовательность чисел C++
Здравствуйте. Есть последовательность чисел: 1,1,3,5,9,15,25,41,67,109,177... Нужно определить формулу для подсчета n-го числа. Код напишу сам. Проблема в определении формулы. Заранее благодарен.
Найти одинаковые элементы массива и вывести на экран индексы этих элементов C++
Доброй ночи, Подскажите пожалуйста с последним заданием, у меня есть 2 массива, нужно там найти одинаковые элементы и вывести на экран индексы этих элементов. Я написала код, но он не правильно работает #include<iostream> using namespace std; void main() { const int size=10; int A={0}; int cursize; const int size1=10;
C++ Посчитать количество всех вариантов чередования трех цифр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1493720.html
Друзья, я не могу сообразить, как написать программу для просчета количества вариантов такой задачи: есть три числа (1, 2, 3), нужно написать программу чтобы посчитать количество всех вариантов чередования этих цифр в стобце из 15 строк, где первая строка-обязательно число 123, а остальные меняются, как на картинке (вместо 2-х, а вместо 3-2), а потом первая строка, например, 112 и т.д.
C++ Работа с файлами Здравствуйте! Подскажите какие нибудь сторонние библиотеки для работы с файлами. Мне нужно реализовать систему сохранения/загрузки данных, и желательно сжатия. Заранее благодарю! подробнее

Показать сообщение отдельно
Valeryn
41 / 25 / 5
06.07.2015, 07:06     Наследование конструкторов с параметрами и деструктора
Данно два класс.
Родитель:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
class entity
{
private:
    int ID = 0;
    class object_list * list_;
protected:
    std::string title = "none";
    double x = 0;
    double y = 0;
public:
    entity(class object_list &objlist);
    ~entity();
};
Дочерний:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
class npc : public entity
{
protected:
    int size;
    int heal;
    int speed;
public:
    npc(object_list &list_);
    ~npc();
};
Если мне надо, что бы конктруктор родителя и дескриптер родителя выполнялся во всех дочерних классах со всеми параметрами, писать надо такую конструкцию?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
npc::npc(object_list &list_) : entity(list_) {
    size = 1;
    heal = 1;
    speed = 1;
}

npc::~npc() {

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование