Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SparseBooleanArray пуст. Использую BaseAdapter - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как управлять элементами через код? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1494365.html
Осваиваю Android studio. Хочу организовать действия с матрицами(+ - * /), я хочу чтобы пользователь вводил размер матрицы с помощью spinner и в зависимости от размера менялось количество EditText элементов на layout'е. Вопрос: Как менять количество edittext и можно ли обойтись без динамических массивов? Например, объявлять массивы после задания размера пользователем?
Программирование Android Подсветка слов в edit text Здравствуйте форумчане! Сегодня пытался разобраться с подсветкой слов в edit text.Пробовал через spannable string, но мой говнокод подсвечивал либо все, либо ничего. Хотелось бы почитать чего умного на эту тему или покопать рабочий код. Еще хотелось бы узнать, как устроить БЫСТРЫЙ поиск сходных слов среди заданных. (в каком формате предоставить данные, каким методом их обрабатывать? Жду не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1494315.html
Список с обновлением Программирование Android
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой обновления списка. Хотел сделать как на скриншоте http://firepic.org/?v=2.2015-07-06_m41knf6amno9.png и немного не понял что это за список такой(похоже кастомный). Если кто знает - отпишитесь плиз. Хочу просто также сделать - тянешь до упора вниз, отпускаешь, и идет обновление.
Как работает SQLiteDabateBase.yieldIfContendedSafely? Программирование Android
В хелпе написано, что временно завершает транзакцию, чтобы позволить другим потокам выполняться. Что имеется под "позволить другим потокам выполняться"? Я пробовал вызывать этот метод, но другой поток все равно не может выполнить запрос к базе. Добавлено через 1 час 52 минуты В исходнике SQLiteSession.java нашел более подробную информацию, где было написано: Guidelines: - Do not perform...
Программирование Android Несколько Listview в 1 активити http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1494110.html
Ребят, как подключить 2 списка listview в одном активити?
Программирование Android Как понять переадресация ли? Сложно написать такой софт? Звонят люди по переадресации, но! У меня на секунд 5 высвечивается на телефоне samsung galaxy s5, что это переадресация, а после пропадает, то есть если я гляну на телефон не сразу, а когда до него добегу, то не ясно откуда вызов. Есть ли на Android какое ПО, которое СТАТИЧНО показывает, что это переадресация? Что бы табличка фиксировалась на экране до окончания вызова с момента поступления? ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Qwer_ne_ne_ne
2 / 2 / 0

SparseBooleanArray пуст. Использую BaseAdapter - Программирование Android

07.07.2015, 10:54. Просмотров 161. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброе время суток. Имеется список с чекбоксами. При выборе элементов списка нажимаю на кнопку и хочу выбрать их позиции. Но проблема в том что объект SparseBooleanArray пусть .

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
//Использую BaseAdapter
  ParameterPropertyAdapter parameterPropertyAdapter = new ParameterPropertyAdapter(this, nn_parameter_propertyList,NN_Order_Profile_id);
//(Контекст, List<ParameterProperties> nn_parameter_propertyList, Id)
//Помещаю адаптер в ListView
lvMain.setAdapter(parameterPropertyAdapter);

fabAddProperty.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
            @Override
            public void onClick(View v) {

//Берем список отжатый чекбоксов    но    SparseBooleanArray  checked   пуст 

SparseBooleanArray checked = lvMain.getCheckedItemPositions();
                for (int i = 0; i < checked.size(); i++) 
                  {
                    int position = checked.keyAt(i);
                    //.....
                  }
            }
        });
А если использую в место BaseAdaptera ArrayAdapter , могу взять позиции. Используя тот же SparseBooleanArray.
Java
1
2
adapter = new ArrayAdapter<String>(this,
        android.R.layout.simple_list_item_multiple_choice, android.R.id.text1,arrlist );
Что я не правильно делаю ? Или может быть как то по другому можно взять те же позиции?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование