Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Комментарии к Системе счисления - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создавать, записывать в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17212.html
Добрый вечер!:) Подскажите пожалуйста, как создавать, записывать в файл, ввод имён файлов с клавиатуры, читение данных из файла. Если можно с примерами:).
C++ Разбить текстовый файл на страницы Мне было задано 3 задачи две я решил, а вот одну не могу помогите пожалуйста. Постановка задачи: Я должен откыть текстовый файл, потом внести окраничения на количество строк в файле и программа должна разбить открытый файл на страници , чтобы на странице было столько строчек сколькоя задал, и разбивать до тех пор пока не кончится файл.Помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17190.html
Функция ibhit C++
Вопрос прост: есть функция ibhit Но необходимо проверять не нажатие любой клавиши, а конкретной например пробела итп. нашёл KeyboardManager-но он видать пашет в скриптах лишь. И в результате какая функция проверяет нажата ли данная клавиша , и если нет просто продолжает работу.
C++ Хочет знать и лабу сдать и все понять
объясните что я тут сделал в пьяном бреду! Желательно про коментировать каждую строку программы. #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <alloc.h> struct value { int a; value *b;
C++ Определить находятся ли данные прямые в общем положении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread17074.html
Просьба решить или хотя бы подсказать как можно начать решать такую "простенькую"задачу: Прямая на плоскости может быть задана уравнением ax+by+c=0,где a и b одновременно не равны нулю. Пусть имеется n прямых (n>=3) заданных целыми коэфициентами a1,b1,c1, a2,b2,c3, ... an,bn, cn. Определить находятся ли данные прямые в общем положении, т.е. никакие две из них не совпадают и не паралельны и...
C++ Помогите создать готовое приложение Возникла проблема с созданием готовой программы которую можно было бы запустить на другом компьютере на котором нет среды разработки. Помогите плиз.Программа написана на Билдере.Если брать Экзешник который получается в результате компиляции то он норм запускается и работает на моем компьютере. На другом он запускаеться, но 1-ю задачу выполняет некоректон, а при запуске 2-й вообще... подробнее

Показать сообщение отдельно
Strong

Комментарии к Системе счисления - C++

02.12.2008, 18:20. Просмотров 869. Ответов 0
Метки (Все метки)

Кто может напишите комментарии к проге,просто по отдельности нет смысла спрашивать потому что очень много что не понятна!
Из 2-ой в 10-ую и обратно
#include<iostream.h>
#include<math.h>
#include<conio.h>
#include<stdlib.h>
#include<stdio.h>
#include<string.h>

void main(void)
{
long a = 0;
long bb = 0;
const int N = 65;
char str[N];
int i = 0;
int k;
int tmp = 0;

clrscr();
cout << "‚ўҐ¤ЁвҐ зЁб«®: ";
cin >> a;

// zabivaem stroku simvolom '0'
for ( i = 0; i < N - 1; ++i)
{
str[i] = '0';
}

str[N - 1] = '\0'; // simvol konta stroki

bb = a;
i = 0;

while (bb != 0)
{
if ((abs(bb) % 2) != 0)
str[N - 2 - i] = '1'; // zapisovaem s konta

++i;
bb = abs(bb) / 2;
}

cout << "—Ёб«® ў ¤ў®Ёз®© бЁб⥬Ґ бзЁб«ҐЁп: " << endl;
cout << str << endl;
getchar();

tmp = 0;
for ( i = N - 2, k = 0; i >= 0; i--, k++)
tmp = tmp + (str[i] - '0') * pow(2,k);
cout << "‚ ¤ҐбпвЁз®© бЁб⥬Ґ бзЁб«ҐЁп: " << tmp;
getchar();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование