Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибки в коде с вложеными классами: Невозможно обратиться к private члену - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсортировать массив по убыванию и найти в нем элемент, равный X http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494390.html
Помогите пожалуйста написать программу, которая сортирует массив ПО УБЫВАНИЮ и ищет в нем элемент, равный X (это число вводится с клавиатуры). Использовать двоичный поиск.
C++ Конветирование строки char в time_t или в struct tm Есть строковые переменные типа char над которыми нужно производить вычисления (сравнение, получение разницы). Порыл сеть на предмет как это делать, - в принципе понятно, но все преобразования производятся на переменными типа time_t или struct tm, а у меня типа char вида "YYYY-MM-DD". Как преобразовать то, что есть у меня к типу time_t или к структуре tm??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494382.html
Выделить в другой массив все числа, которые встречаются более одного раза в исходном C++
Всем привет.Помогите пожалуйста,очень надо,выручите,буду очень благодарен. Заполнить массив случайными числами и выделить в другой массив все числа, которые встречаются более одного раза. Пример: Исходный массив: 4 1 2 1 11 2 34 Результат: 1 2
C++ Перегрузка оператора запись в поток
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли так реализовать: #include <fstream> class ClassA { public: bool Initialize(); void Shutdown(); void Write(char*);
C++ Как записать выражение, чтобы не отбрасывалась дробная часть? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494356.html
Здравствуйте.Есть такой код: double s = 14.5; int m = 4; double b=s/m При вычислении выражения отбрасывается дробная часть. Знаю, что при делении на конкретное число, можно записать b = s/4.0. А как быть когда в выражении только переменные?
C++ Вывести массив в обратном порядке Задание в том чтоб ввести массив который оканчивается на 0, и выводило массив в обратном порядке но без 0. #include <iostream> using namespace std; void func() { int number; подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11823 / 6802 / 769
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
07.07.2015, 12:15     Ошибки в коде с вложеными классами: Невозможно обратиться к private члену
Цитата Сообщение от ninja2 Посмотреть сообщение
Так как можно получить доступ из вложеного класса к переменным внешнего класса
Так же, как и не из вложенного:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>

class Test
{
public:
    int x ;
    Test( int x_ ) : x(x_) {}

class Sub
    {
    public:
        void print ( const Test & obj ) const { std::cout << obj.x << std::endl ; }
    };
};

int main(){
    Test::Sub obj ;
    obj.print(Test(54)) ;
}

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование