Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отдельно класс данных, класс формул и главный класс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определение размера char** argv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494690.html
Есть массив строк char** argv где я знаю число строк argc for (int i = 0; i < argc; i++){ printf("%s \n",argv); } char** newargv; Как скопировать argv с помощью memcpy ( &newargv, &argv, sizeof(newargv) );? sizeof(newargv) вернет мне 4, как я понимаю (размер указателя), как определить размер всего копируемого массива?
C++ Как прописать строки на 2 текстовых файла в третьем текстовом файле для их учёта? Здравствуйте. У меня есть 2 текстовых файла с координатами антенн (в одном файле - координаты передающих элементов, в другом - приёмных): И есть текстовый файл, в который должны быть вложены эти два файла координат (имя файла - "model.txt"): На основе "model.txt" с помощью *.exe-шника создаётся "model.txt.bin", который нужен для дальнейшей работы. Вопрос в том, как правильно написать в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494632.html
C++ Visual studio 2013 в документе xml (8,2) присутствует ошибка
Добрый день. не могу понять что за ошибка происходит. создавал уже чистые тестовые проекты. при закрытии консольного окна появляется ошибка. Немного нервирует эта ошибка. кто-нибудь сталкивался с ней ?
Самый простой способ реализации двух параллельных потоков C++
Здравствуйте. Покажите самый простой способ реализовать два параллельных вычисления при помощи потоков.
C++ Записать в text3.txt строки, которые есть и в text1.txt, и в text2.txt http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494604.html
Здравствуйте, нужно записать в text3.txt строки, которые есть и в text1.txt, и в text2.txt помогите, пожалуйста
C++ Построить одномерный массив, в котором элементы равны суммам элементов строк данного двумерного массива 1. Дан двухмерный массив A. Написать программу построения одномерного массива B, элементы которого соответственно равны а) суммам элементов строк, б) наименьшим средних арифметических элементов строк. 2. В данном массиве поменять местами элементы, стоящие на нечетных местах, с элементами, стоящими на четных местах. подробнее

Показать сообщение отдельно
NewBi
1 / 1 / 0
07.07.2015, 15:24     Отдельно класс данных, класс формул и главный класс
Здравствуйте!
У меня есть три вопроса.

Первый вопрос.
Скажите пожалуйста! Правильный ли это подход к созданию приложений : отдельный класс в котором хранятся все данные, отдельный класс с формулами(для работы с данными(данные из класса данных)) и отдельно главный класс. Правильная ли это вообще структура приложения ?

Второй вопрос.
Как сделать лучше класс данных?
Я создал 2 класса, главный и класс с формулами:

MainClass.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include "OprClass.h"      // OprClass - Это класс с формулами.
#include <iostream>

class MainClass
{
public:
    MainClass();
    void showSum();
    void showSub();
private:
    OprClass *opr;

int a;
    int b;

};

MainClass.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include "MainClass.h"

MainClass::MainClass()
{
    opr=new OprClass;

a=15;
    b=11;

};

void MainClass::showSum()
{
    std::cout<<opr->sum(a,b);
}

void MainClass::showSub()
{
    std::cout<<opr->sub(a,b);
}

OprClass.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
class OprClass
{
public:
    OprClass();

int sum(int i=0,int j=0);
    int sub(int i=0,int j=0);

};

OprClass.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include "OprClass.h"

OprClass::OprClass()
{

}

int OprClass::sum(int i, int j)
{
    return i+j;
}

int OprClass::sub(int i, int j)
{
    return i-j;
}

main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <conio.h>

#include "MainClass.h"

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");

MainClass m1;
    m1.showSum();

m1.showSub();

_getch();
    return 0;
}

Верно ли я все тут делаю? Создание экземпляра класса с формулами, или лучше в классе с формулами сделать статические функции??

И третий вопрос.
Посоветуйте пожалуйста, как сделать класс с данными?? Как лучше всего его реализовать? Как брать данные из этого класса??

СПАСИБО!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование