Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод арабских чисел в римские - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ вычислить сумму и количество элементов массива x[15] для 0<x1<1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread141812.html
вычислить сумму и количество элементов массива x для 0<x1<1
C++ Не получается лабораторная работа.. народ, кто поможет сделать задачу, чет я не догоняю как её делать :( задание здесь: заранее благодарен :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread141791.html
C++ Алгоритм последовательного поиска
Добрый вечер. Уважаемые программисты! Прекрасно понимаю, что задаю элементарные вопросы, но не имею представления, что делать вот с таким заданием: реализуйте алгоритм последовательного поиска минимального по величине нечетного элемента в списке случайных целых чисел. Стыдно сказать, не знаю, с чего даже начинать, посему, наработок, естественно, никаких. Писать на С/С++. Буду рада любой...
C++ как вообще такое решать
Ребята есть математическая задача по си++. Вопрос даже больше направлен в математическую сторону. Стыдно признаться, но даже понятия не имею как решить эту даже без си++. Преподаватель никудышный ему дело нет до этого. Но для себя все-таки хочется научиться, а то потом на экзамене я чуствую умру. Очень признателен буду кто сможет объянить как принципиально решить задачу. Задания в аттаче....
C++ Маccив->Статический вызов -> и его использование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread141763.html
Помогите исправить ошибку. Суть в том, выводим массив, копируем его два раза. Нужно это копирование использовать и вывести отсортированный массив не трогая введенный массив, то есть работать тока с копиями. #ifndef Mass1_h #define Mass1_h1 #include <iostream.h> #include <locale.h> #include<windows.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <time.h> #include <conio.h>
C++ Вычислить значение заданной функции на данном интервале с заданным шагом. Осуществить вывод значений аргумента и результатов вычислений значений функ Вычислить значение заданной функции на данном интервале с заданным шагом. Осуществить вывод значений аргумента и результатов вычислений значений функции в виде таблицы. подробнее

Показать сообщение отдельно
Toksa
1 / 1 / 0
06.06.2010, 22:51     Перевод арабских чисел в римские
вообщем задание такое: написать код который из простых чисел преобразовал бы в римские, и потом можно было бы с ними делать простые математические функции, например, V+X и чтоб выдавало бы результат, тут он будет XV и так же с умножением итд. У меня есть код чтоб преобразовать в римские числа (он указан ниже), но как сделать с ними математические функции, я не знаю! помогите пожалуйста (

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include<stdio.h> 
#include<conio.h> 
#include<ctype.h> 
#include<stdlib.h> 
#include<string.h> 
#define    NUMS    13

char* to_roman( int num, char* buff )
{
    int p = NUMS;
    unsigned int a_num[NUMS] = {1,4,5,9,10,40,50,90,100,400,500,900,1000};
    char* r_num[NUMS] = {"I","IV","V","IX","X","XL","L","XC","C","CD","D","CM","M"};
    char* roman;

*buff = '\0';
    while (p--)
        while (num >= a_num[p])
        {
            num -= a_num[p];
            strcat( buff, r_num[p] );
        }

return buff;
}

int main( void)
{
    char* roman;

int arabian;

printf("vvedite chislo\n");

scanf("%d",&arabian);

roman = (char*)malloc(256);
    printf( "%i: %s\n", arabian, to_roman( arabian, roman ));
    free( roman );
    getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование