Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Присвоение переменной а значения случайного числа (random) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление разницы дат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494732.html
Имеется код: char firstDate = "2015-07-09"; char secondDate = "2015-07-07"; char* format = "%Y-%m-%d"; struct tm tm; strptime(firstDate, format, &tm); // приводим строку к структуре времени time_t fD = mktime(&tm); strptime(secondDate, format, &tm); time_t sD = mktime(&tm); double razn = difftime(fD, sD); //вычисление разницы дат
C++ Проверка на существование элемента по ключу. Линейные списки Собственно вроде все работает, только не получается сделать, чтобы при добавлении нового элемента делалась проверка по номеру, к примеру если такой уже есть в списке, то писать об этом, и начать вводить заново, и сделать это все в цикле, мол заполнять список пока пользователь не введет номер 666, тогда выйти из функции. Помогите доделать пожалуйста! #include <iostream> #include <conio.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494708.html
Деревья (добавление, удаление и вывод элементов) C++
Задача - реализовать дерево на С++, чтобы была возможность добавлять елементы, удалять их оттуда и выводить. Программа запускается и сразу возникает ошибка. Можете подсказать, в чем проблема? Делаю прогу на 6 билдере. #include <iostream> using namespace std; struct Node // { int x; //Запис в дерево Node *l,*r; // };
Отдельно класс данных, класс формул и главный класс C++
Здравствуйте! У меня есть три вопроса. Первый вопрос. Скажите пожалуйста! Правильный ли это подход к созданию приложений : отдельный класс в котором хранятся все данные, отдельный класс с формулами(для работы с данными(данные из класса данных)) и отдельно главный класс. Правильная ли это вообще структура приложения ? Второй вопрос. Как сделать лучше класс данных? Я создал 2 класса,...
C++ Определение размера char** argv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494690.html
Есть массив строк char** argv где я знаю число строк argc for (int i = 0; i < argc; i++){ printf("%s \n",argv); } char** newargv; Как скопировать argv с помощью memcpy ( &newargv, &argv, sizeof(newargv) );? sizeof(newargv) вернет мне 4, как я понимаю (размер указателя), как определить размер всего копируемого массива?
C++ Как прописать строки на 2 текстовых файла в третьем текстовом файле для их учёта? Здравствуйте. У меня есть 2 текстовых файла с координатами антенн (в одном файле - координаты передающих элементов, в другом - приёмных): И есть текстовый файл, в который должны быть вложены эти два файла координат (имя файла - "model.txt"): На основе "model.txt" с помощью *.exe-шника создаётся "model.txt.bin", который нужен для дальнейшей работы. Вопрос в том, как правильно написать в... подробнее

Показать сообщение отдельно
kolorotur
8303 / 6850 / 993
07.07.2015, 22:20     Присвоение переменной а значения случайного числа (random)
Цитата Сообщение от rep plz Посмотреть сообщение
разве алгоритм вычисления рандома задает не создатель программы?
Да, но за вас этот алгоритм уже написали разработчики .NET Framework и предоставили в виде класса Random.

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование