Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Segmentation fault при наследовании класса - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ориентированное программирование в С++ Р. Лафоре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494965.html
Доброго времени суток форумчане! Хочу вот закинуть себе книгу "Объектно-ориентированное программирование в С++" на Ipad, да вот только не могу найти эту книгу в формате epub, может у кого-то,...
C++ Численные методы решения нелинейного уравнения Доброе время суток, товарищи программисты. Есть задача: решить уравнение Cos(1.3x)=1/x. Численным методом. Написал программу для решения, но проблема в том, что надо найти первые n корней, не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494911.html
C++ Инициализация класса, возврат значений
Сама задача: Реализовать класс Rectangle. Класс должен хранить координаты, а так же длину и ширину прямоугольника. Предусмотреть инициализацию данного класса через конструктор по умолчанию и с...
C++ После выполнения (завершения) функции test переменная умрет, а что будет с переменной в Result?
class abc { public: int argc; char **argv; char **azColName; }; std::list<abc> Result;
C++ Задача по ООП http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494883.html
Помогите решить задачу. Есть следующий набор типов документов: 1. Паспорт. Атрибуты: Фамилия, Имя, отчество, Номер, Серия, Дата выдачи. 2. Свидетельство о регистрации брака. Атрибуты:...
C++ Ошибка: Run-Time Check Failure #3 - The variable 'i' is being used without being initialized в чём ошибка (просьба подправить) #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int factorial(int n) { int result = 1; for ( int... подробнее

Показать сообщение отдельно
SanchezPluz
49 / 49 / 1

Segmentation fault при наследовании класса - C++

07.07.2015, 22:22. Просмотров 449. Ответов 8
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!

Имею класс Initialise и класс Environment. В первом создаются экземпляры движка и прочие сопутствующие вещи. Потом эти указатели используются в других классах. Соответственно, для их использования в других классах я должен унаследовать Environment от Initialise. Однако, если я это делаю и использую уже другие самостоятельные указатели, то выходит ошибка сегментации памяти Segmentation Fault.
Прикладываю код.

Помогите решить задачу. Если я не использую наследование и просто пишу все в одном классе (например, Environment), то все прекрасно работает.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <irrlicht.h>
#include <iostream>

using namespace std;
using namespace irr;
using namespace video;
using namespace core;
using namespace scene;

class Initialise
{
public:
    Initialise();

IrrlichtDevice* device;
    IVideoDriver* driver;
    ISceneManager* smgr;

int initialiseEngine();
};
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
class Environment : public Initialise
{
public:
    Environment();
    ~Environment();
    int create();
    void materialInfo();

IAnimatedMesh* map_obj;
    IAnimatedMeshSceneNode* map_node;
};
В данном случае ругается на map_obj и map_node.
Пример:
C++
1
map_obj = smgr->getMesh("path");
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование