Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Присвоение переменной а значения случайного числа (random) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление разницы дат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494732.html
Имеется код: char firstDate = "2015-07-09"; char secondDate = "2015-07-07"; char* format = "%Y-%m-%d"; struct tm tm; strptime(firstDate, format, &tm); // приводим строку к структуре времени time_t fD = mktime(&tm); strptime(secondDate, format, &tm); time_t sD = mktime(&tm); double razn = difftime(fD, sD); //вычисление разницы дат
C++ Проверка на существование элемента по ключу. Линейные списки Собственно вроде все работает, только не получается сделать, чтобы при добавлении нового элемента делалась проверка по номеру, к примеру если такой уже есть в списке, то писать об этом, и начать вводить заново, и сделать это все в цикле, мол заполнять список пока пользователь не введет номер 666, тогда выйти из функции. Помогите доделать пожалуйста! #include <iostream> #include <conio.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494708.html
Деревья (добавление, удаление и вывод элементов) C++
Задача - реализовать дерево на С++, чтобы была возможность добавлять елементы, удалять их оттуда и выводить. Программа запускается и сразу возникает ошибка. Можете подсказать, в чем проблема? Делаю прогу на 6 билдере. #include <iostream> using namespace std; struct Node // { int x; //Запис в дерево Node *l,*r; // };
Отдельно класс данных, класс формул и главный класс C++
Здравствуйте! У меня есть три вопроса. Первый вопрос. Скажите пожалуйста! Правильный ли это подход к созданию приложений : отдельный класс в котором хранятся все данные, отдельный класс с формулами(для работы с данными(данные из класса данных)) и отдельно главный класс. Правильная ли это вообще структура приложения ? Второй вопрос. Как сделать лучше класс данных? Я создал 2 класса,...
C++ Определение размера char** argv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1494690.html
Есть массив строк char** argv где я знаю число строк argc for (int i = 0; i < argc; i++){ printf("%s \n",argv); } char** newargv; Как скопировать argv с помощью memcpy ( &newargv, &argv, sizeof(newargv) );? sizeof(newargv) вернет мне 4, как я понимаю (размер указателя), как определить размер всего копируемого массива?
C++ Как прописать строки на 2 текстовых файла в третьем текстовом файле для их учёта? Здравствуйте. У меня есть 2 текстовых файла с координатами антенн (в одном файле - координаты передающих элементов, в другом - приёмных): И есть текстовый файл, в который должны быть вложены эти два файла координат (имя файла - "model.txt"): На основе "model.txt" с помощью *.exe-шника создаётся "model.txt.bin", который нужен для дальнейшей работы. Вопрос в том, как правильно написать в... подробнее

Показать сообщение отдельно
kolorotur
8292 / 6839 / 991
08.07.2015, 10:28     Присвоение переменной а значения случайного числа (random)
Цитата Сообщение от rep plz Посмотреть сообщение
а вы случайно не знаете что это за алгоритм? хотелось бы оценить его простоту
В .NET алгоритм указан в документации к классу:
The current implementation of the Random class is based on Donald E. Knuth's subtractive random number generator algorithm. For more information, see D. E. Knuth. The Art of Computer Programming, Volume 2: Seminumerical Algorithms. Addison-Wesley, Reading, MA, third edition, 1997.
Сишный rand зависит от конкретной реализации библиотеки.

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование