Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Embarcadero RAD Studio XE7 (С++) + Андроид устройства - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Ошибка при загрузке файла расширения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1495462.html
Создал простое приложение, которое использует expansion files на основе примера в download_library, вставил в sampledownloadservise ключ приложения из консоли разработчика, приложение выложил на бета...
Программирование Android Как прописать математическую формулу в андроид студио Добрый день. я новичок в программировании и в джава в частности. Помогите разобраться как написать мат. формулу. Задача такая: Разработать приложение, позволяющее пользователю подсчитать физические... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1495331.html
Программирование Android Как прописать математические формулы в JAVA
Ребята помогите. Я новичок в программировании и в джава в частности. Не могу прописать формулу. Задача такая. Разработать приложение, позволяющее пользователю подсчитать физические размеры...
Как загружать картинки на стену Вконтакте? Программирование Android
Проблему с авторизацией решил, но не пойму как загружать картинки. Помогите:)
Программирование Android Оставить нажатое состояние кнопки при клике http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1495222.html
Не могу найти по всему инету простую вещь - как оставить нажатое состояние кнопки при клике - скажем она меняет картинку на ON , при повторном клике -OFF и так по циклу , и при новом заходе в...
Программирование Android Почему не возможно прочитать файл File dir_image2 = new File(Environment.getExternalStorageDirectory()+ File.separator+"Ultimate Entity Detector"); dir_image2.mkdirs(); File tmpFile = new... подробнее

Показать сообщение отдельно
mathahakar
2 / 2 / 1

Embarcadero RAD Studio XE7 (С++) + Андроид устройства - Программирование Android

08.07.2015, 17:03. Просмотров 1183. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый день!
Предисловие.
Возможно, многим покажется эта тема абсурдной, но тем не менее, у меня есть некоторые вопросы, и я был бы очень благодарен, если бы кто-то смог мне дать на них ответ.
Я новичок. Изучая понемногу в бурситете С++, заинтересовался возможностью реализации приложений под платформу Андроид с помощью данного языка. В итоге, нашёл Embarcadero RAD Studio XE7. Безумно понравилась IDE, ибо до этого пользовался Borland C++ Builder, а ещё ранее - Delphi 7, и интерфейс знакомый и более-менее понятный (повторюсь, я новичок). Понимаю, что писать под мобильные платформы на плюсах глупо, но тем не менее, не могли бы вы подсказать некоторые нюансы (изложены после спойлера)?

1. После сборки приложения в Embarcadero RAD Studio XE7, пакет *.apk весит невероятно много (6 Мб и больше), а после установки приложение занимает все 30, при том что в проекте только пару Label, пару Edit и Button. Как сие можно исправить, чтобы установочный пакет и потом и само приложение занимало меньше дискового пространства (самый главный вопрос)?
2. Приложению требуется множество разрешений (Интернет, Звонки, Местоположение, Личная информация, Управление оборудованием, Платные услуги, Инструменты разработки). Насколько я понимаю, эти настройки в билдере стоят по дефолту. Подскажите, где искать эти настройки при сборке релиз-версии.
3. При открытии приложения на устройстве, первым делом появляется бут-анимация FireMonkey. Опять же таки, где при сборке снять галку, чтобы данной анимации не было.

На крайний случай, если решений вопросов (особенно первого) нет, подскажите другую IDE, которая будет собирать С++ код в пакеты под Андроид платформу.

Заранее благодарен вам за ответы!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование