Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод char в int - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание файлов в папке с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1495482.html
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Задача простая: есть папка; в папке много файлов; нужно считывать из папки эти файлы и каким-то образом обрабатывать. Хотел использовать следующий код, однако ругается на первую переменную функции FindFirstFile (argument of type "const char *" is incompatible with parametr of type "LPCWSTR") int main() { WIN32_FIND_DATA win; char* buff = new char; ...
C++ Упражнения по с++ Я не так давно начал изучать с++, но столкнулся с проблемой применения знаний. То есть я изучил тему, сделал 1-2 упражнения, которые дают базовое понятие о теме. Но хотелось более обширные выбор задач. Где такое можно найти? Искал в интернете, но ничего дельного не нашел. У вас опыта больше и вы знаете, что лучше, подскажите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1495477.html
C++ Malloc vs new
Здравствуйте. Вникаю в ручное управление памятью. Абзац из книги "C++ для профессионалов" не совпадает с моим представлением использования объектов. Тут написано: Foo* myFoo = {Foo*}malloc(sizeof(Foo)); Foo* myOtherFoo = new Foo(); После выполнения этих строк кода как переменная myFoo, так и переменная myOtherFoo будут указывать на области памяти в "куче", которые имею...
Реализовать собственный cin C++
Я короче хочу реализовать собственный cin. Просто оно медленно работает. И в этом проблема. typedef long long ll; struct Cin{ void operator >>(ll &x){ scanf("%lld", &x); } }Cin;
C++ Вывести те согласные буквы, которые входят в первое предложение и не входят во второе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1495365.html
Всем привет помогите пожалуйста-Решить задачу с использованием множества: имеются два предложения, состоящие из русских букв, цифр и знаков препинания. Вывести те согласные буквы, которые входят в первое предложение и не входят во второе.
C++ Квадратное уравнение (найти ошибку) Добрый день, решал вот такую задачку, однако она не проходит один из тестов, помогите найти ошибку. Также, как я понял, при отсутствии корней нужно вывести просто 0 - как-то умалчивается об этом в условии. Спасибо. Сложно найти человека, который любит решать однообразные задачки по математике. В последнее время школьникам стало легче, ведь с появлением компьютеров почти в каждой квартире стало... подробнее

Показать сообщение отдельно
tnk500
113 / 117 / 25
Завершенные тесты: 3
08.07.2015, 18:49     Перевод char в int
Да ладно-ладно, набежали любители хорошого программирования. Не буду рассказывать про то, как переменные называю на транслите

rikimaru2013, вообще, если серьезно, когда я в первый раз увидел запись someChar - '0', мне не сразу стало ясно, почему такое получается. Я хотел показать в сообщении, что в выражении оперируют с кодами символов, а не с чем-то еще, правда, забыл зоострить на этом внимание.

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование