Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти наибольшую возрастающую подпоследовательность в массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отличие указателя от массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496151.html
Чем отличается wchar_t* strDelimit = L" "; от wchar_t strDelimit = L" "; Понятно что одно указатель, а второе массив, но на практике одно и тоже?
C++ Builder Добавление кнопок динамически Здравствуйте. Возможно такие темы создавались ранее, но найти не смог( Интересует добавление кнопок на форму, а именно что-то похожее на добавление компоненты в Builder. К примеру есть форма, справа имеются батоны, ты нажимаешь на батон, потом на форму (в том месте где ты нажал на форму появилась кнопка. После нужно записать в файл координаты этой кнопки которую добавили. Подскажите как это... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496132.html
Лишние символы в конце строки, записанной в файл C++
Записываю текст в бинарный файл, но в файле нет каракуль а этот же текст. И плюс к тексту добавляться левые символы. (смотреть рисунок) #include #include using namespace std; void main() { char a={"Each individual state has its own sys-tem of public schools."}; char d; int x=0; x=strlen(a);
По описанию пути к кладу определить точные координаты клада C++
Капитан Флинт зарыл клад на Острове сокровищ. Он оставил описание, как найти клад. Описание состоит из строк вида: "North 5", где слово – одно из "North", "South", "East", "West", – задает направление движения, а число – количество шагов, которое необходимо пройти в этом направлении. Напишите программу, которая по описанию пути к кладу определяет точные координаты клада, считая, что начало...
C++ Отсортировать первую треть (или две трети) массива в порядке возрастания, остальную часть - развернуть http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496092.html
Здравствуйте, у меня тут такая задача, я что-то уже совсем запуталась с ней, Необходимо отсортировать первые две трети массива в порядке возрастания если среднее арифметическое всех элементов больше заданного с клавиатуры значения; иначе - лишь первую треть. Остальную часть массива не сортировать а расположить в обратном порядке. #include<iostream> using namespace std; void main() { const...
C++ Для чего использовать cmake? Здравствуйте. У меня вопрос: Зачем использовать cmake? Можно же вручную (через "Создать проект") сделать проект в той же Visual Studio, а не использовать cmake. Поясните мне, а то я пугаюсь этой cmake. подробнее

Показать сообщение отдельно
Gragoo
0 / 0 / 0
09.07.2015, 16:24     Найти наибольшую возрастающую подпоследовательность в массиве
Здравствуйте.
Требуется найти наибольшую возрастающую подпоследовательность в массиве (для 1 2 3 1 2 5 6 1 будет 1 2 5 6).
Вот процедура.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
void Posled(float *arrayA, int n)  //Поиск возрастающей подпоследовательности
{
    int max = 1, i = 1; //max - кол-во элементов подпоследовательности
    int konec;  //индекс последнего элемента подпосл. в массиве A
    do
    {
        int s = 1;
        while (arrayA[i]>=arrayA[i-1] && i<=n)
        {
            s = s++;
            i = i++;
        }
        if (s>max) 
        {
            max = s; 
            konec = i--;
        }
        i = i++;
    }
    while (i>n);
    if (max=1) cout << "Такой подпоследовательности нет." << endl;
    else
    {
        cout << "Итоговая подпоследовательность: "; 
        for(i=n-max+1; i<=konec ;i++) cout << arrayA[i] << ' ';
        cout << endl << "Элементов: " << max  << endl;
    }
}
В делфи все работало.

В с++ все время выводит "Такой подпоследовательности нет."
По идее проблема с max, но я не могу проверить в отладчике, т.к. он не может найти локальные переменные. Единственное, что могу сказать про отладку, max = s он проходит.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование