Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачи С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В двумерном массиве определить среднее арифметическое каждого столбца и максимум и минимум каждой строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496451.html
Дан двухмерный массив 5x6 . Определить среднее арифметическое каждого столбца, определить максимум и минимум каждой строки.
C++ Своя обёртка над std::string Добрый вечер, пишу парсер и часто пишу такого рода участки кода std::string QWE = node; QWE += "/"; std::string::size_type q1 = res.find(node); res.erase(q1, QWE.size()); std::string::size_type q2 = res.find(".png"); res.erase(q2, 4); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496393.html
Проверка делимости 1,11,111,.,11.1 на их позиции C++
Дана последовательность из чисел (последовательность из единиц): 1, 11, 111, ..., 11..1. (до N) Требуется определить делимость числа на его порядковый номер и записать в массив 0 или 1. Я написал решение, но с проблемами. Вот мой код: #include <iostream> #include <string> #include <stdlib.h> #include <sstream>
Visual studio 2013 не запускает откомпилированный .exe файл C++
Начал изучать с++. По началу все работало нормально, но сейчас столкнулся с проблемой - "Локальный отладчик Windows" отказывается запускать любю программу. Выдает ошибку : Не удвется запустить программу (имя файла .exe) Отказано в доступе На сколько я понимаю, это проблема кроется в каких-то настройках компилятора. Но вот где именно? Из проводника файл запускается, а вот из VS нет.
C++ Можно ли выделять память под объект класса с помощью функций calloc, malloc или realloc? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496356.html
Интересует данный вопрос. Можно ли и имеет ли вобще смысл например выделять память под объект класса с помощью функций calloc, malloc или realloc ?
C++ Считывание символов до пробела и после Здравствуйте. Считываю цифры с помощью функции gets_s(например 3 11). Подскажите как сделать,чтобы цифы до пробелы приравнялись допустим char z;(цифра 3), а после пробела присвоилась char b;(цифра 11)/??? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ruszhum
0 / 0 / 0

Задачи С++ - C++

10.07.2015, 01:46. Просмотров 333. Ответов 7
Метки (Все метки)

Привет всем экспертам! Вот и настал тот день, когда заканчивается летняя практика, за время которой, благодаря своей легкомысленности и неспособности схватывать налету, ты так и не смог приобрести необходимые знания и не научился уверенно шарить в С++, а с тебя тут строго требуют индивидуальные задания...В общем вот список:

Контрольная работа по теме «Массивы»

3. Решить задачу: просуммировать элементы массива до первого нуля или сообщить об отсутствии нулей в массиве.
4. Решить задачу: заполнить квадратную матрицу порядка N по следующему правилу: элементом массива является степень, основание которой – первый индекс, показатель – второй индекс.
5. Решить задачу: в квадратной матрице получать произведение элементов, лежащих ниже побочной диагонали.
7. Решить задачу: дана строка. Все латинские буквы в первой её половине заменить на заглавные, во второй – на строчные.

Любые 3 из вышележащего раздела и любые 3 из этого:

Контрольная работа по темам «Записи» и «Процедуры и функции»

1. Определить, какой минимальный объем оперативной памяти требуется для хранения каждой из объявленных переменных.
а) var chislo: record
x, y: integer; rad: real; end;
б) type disk = record
number: word; zan, svob: real;
firm: string[10]; end;
var box: array [-10..10, 1..5] of disk;
в) var m: set of byte;
г) type zver = record
vid: string[15]; vozr: byte; pol: char; end;
var zoo: array [1..90] of zver;

2. Описать рекурсивную функцию, определяющую, является ли данное натуральное число простым.

3. Вычислить значения выражений.
а) [a..z] >= [b..f]
б) [true]<> [false, true]
в) ( 9 in [3..12]) or (q in [a .. z]
г) [1..5, 10, 15, 16] - [4..9, 16] + [2..9, 11, 12] * [9, 10, 13]
д) [2..8, 11, 19..30] – ([3..10, 11] - [2..5, 7,19] + [2..7] * [8, 9]
е) ([a..z] + [b..d]) * [a..c,b..d] - [c]

4. Решить задачу с использованием множества: вычислить сумму мест, на которых в слове Х стоят гласные буквы.

5. type pog = record
data: 1..31; t: real; end;
dat = record
day: 1..31; month: 1..12; end;
var x, y: pog; z: dat; t: integer;
Определить, какие значения будут иметь переменные x.data, x.t, y.data, y.t, z.day, z.month, t после выполнения следующих операторов:
with y do begin data:= 21; t:= 10.5; end;
with x do data:= 23;
t:= 11; z.day:= 1;
with x do t:= y.t;
z.month:= t;
with z do day:= y.data;

6. В массиве хранится список пассажиров, содержащий следующие сведения: фамилия, номер вагона и масса багажа.
type pas = record
fam: string[15]; vag: byte;
kg: real; end;
var poezd: array [1..100] of pas;
Написать программу, которая вводит эту информацию и выводит номера вагонов в порядке возрастания средней массы багажа их пассажиров (в поезде n вагонов).

Знаю, что среди вас есть уникумы, для которых это не станет "многовремениотнимающим)" занятием...Я бы попробовал и сам хоть немного, но на пиратской винде не работает отладчик, а писать вслепую, когда ты и так не разбираешься в С++ - мало смысла...Пожалуйста, если считаете, что я заслуживаю помощи в своей наглой просьбе, помогите пожалуйста...Начиная от первого #include и заканчивая последним getch();}...Понимаю, что просто так тебе хлеб маслом мазать все время никто не будет, и нужно будет мне потом посидеть и разобраться самому, что я и сделаю, но именно сейчас, когда я полгода не был дома, хочу уже побыстрее сдать и побыть наконец с родными...чучух-чучух...ой, я же не на поезде))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование