Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как проверить существование файла? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Хранение ссылок на файловые потоки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496467.html
Добрый вечер. Столкнулся с ошибкой C2280 - невозможность использовать конструктор копирования для ifstream. Пытаюсь заполнить приоритетную очередь парами вида <std::string, std::ifstream&>, но при добавлении в очередь нового элемента возникает ошибка (строка 12). Не могу понять, почему, ведь в контейнер должна помещаться ссылка, а не объект. std::vector<std::ifstream> fileStreams; ...
C++ Задачи С++ Привет всем экспертам! Вот и настал тот день, когда заканчивается летняя практика, за время которой, благодаря своей легкомысленности и неспособности схватывать налету, ты так и не смог приобрести необходимые знания и не научился уверенно шарить в С++, а с тебя тут строго требуют индивидуальные задания...В общем вот список: Контрольная работа по теме «Массивы» 3. Решить задачу:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496455.html
В двумерном массиве определить среднее арифметическое каждого столбца и максимум и минимум каждой строки C++
Дан двухмерный массив 5x6 . Определить среднее арифметическое каждого столбца, определить максимум и минимум каждой строки.
Своя обёртка над std::string C++
Добрый вечер, пишу парсер и часто пишу такого рода участки кода std::string QWE = node; QWE += "/"; std::string::size_type q1 = res.find(node); res.erase(q1, QWE.size()); std::string::size_type q2 = res.find(".png"); res.erase(q2, 4);
C++ Проверка делимости 1,11,111,.,11.1 на их позиции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496389.html
Дана последовательность из чисел (последовательность из единиц): 1, 11, 111, ..., 11..1. (до N) Требуется определить делимость числа на его порядковый номер и записать в массив 0 или 1. Я написал решение, но с проблемами. Вот мой код: #include <iostream> #include <string> #include <stdlib.h> #include <sstream>
C++ Visual studio 2013 не запускает откомпилированный .exe файл Начал изучать с++. По началу все работало нормально, но сейчас столкнулся с проблемой - "Локальный отладчик Windows" отказывается запускать любю программу. Выдает ошибку : Не удвется запустить программу (имя файла .exe) Отказано в доступе На сколько я понимаю, это проблема кроется в каких-то настройках компилятора. Но вот где именно? Из проводника файл запускается, а вот из VS нет. подробнее

Показать сообщение отдельно
brrr
0 / 0 / 1
10.07.2015, 08:26     Как проверить существование файла?
как проверить существование файла? мне нужно для условия

Добавлено через 1 минуту
работает:
C++
1
2
3
bool FileExists(const char *fname) {
            return access(fname, 0) != -1;
        }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование