Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пишем свой класс, спецификатор доступа protected - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ При вычитании целочисленного типа неправильно вычисляется http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496239.html
Доброго времени суток. Вычитаю два массива и записываю в новый массив. m=chisob-chikl; получаетя ,что 8-18=-96. Что не так?
C++ Замена элемента из множества Подскажите с оптимальным решением задачи. Имеется динамический vector элементов для подстановки. std:vector<std::string> letters_rep; letters_rep.push_back("r"); letters_rep.push_back("u"); letters_rep.push_back("z"); letters_rep.push_back("w"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496217.html
C++ Ассоциативный массив своими руками
Подскажите, пожалуйста, как реализовать такую конструкцию: array = 324;
C++ Stl vector как массив
Есть функция принимающая указатель на массив и его длину и копирующая его в другой массив определенный указателем. void SetMass(float *pMass, int plengthMass) { mMass = new float(plengthMass); lengthMass = plengthMass; memcpy(mMass,pMass,sizeof(float)*plengthMass); }
C++ Копирование при полиморфизме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1496190.html
Всем доброго дня ! Почему при полиморфизме вызывается конструктор копировщик только базового класса (строка 70) ? Получаю ошибку. Мне нужна полноценная копия. Заранее спасибо !!!
C++ Нужно перевести программу с Visual basic на с++ ... подробнее

Показать сообщение отдельно
ct0r
C++/Haskell
1550 / 569 / 39
Завершенные тесты: 1
10.07.2015, 11:44     Пишем свой класс, спецификатор доступа protected
Цитата Сообщение от hoggy Посмотреть сообщение
что это за закон такой?
То есть вы даже Джоэла Сполски не читали? А гуглить умеете? Первая ссылка в поиске.

порочная практика.
В некоторых случаях так уже давно все делают. В прошлом году даже доклад на cppcon был на эту тему. Порочная практика - это фиксить изнутри вызывающую сторону, маскируя ее баги.

я могу понять, что для иллюстрации каких то моментов,
хочется наоборот удалить всю обработку ошибок,
что бы не загромождать пример-иллюстрацию.
я могу понять, что при разработке прототипа,
ради скорости можно принебречь качеством
А кто-то предлагает убрать обработку ошибок? Или пренебрегает качеством? Я ничего такого не предлагал.

ассерт проверки в релизе не кушают.
зато код читабельный,
и спать можно спокойно.
Во-первых, против ассертов я ничего не имею. Во-вторых, ассерты не абсолютная защита, поэтому спать спокойно рано.

уродливые имена функций, которые завершаются подчеркиванием.
(действует прицип привентивной защиты:
сделайте так, что бы использовать механизм неправильно было неудобно)
Этак я и тестирование сделаю неудобным. А кто захочет - подчеркивание все равно не проблема дописать.

препроцессор.
дефайн-паблик-морозов.
Эээ, нет, благодарю

хотя лично я думаю,
что если у программиста есть такие проблемы,
значит он просто не умеет TDD.
если бы он сначала написал тест
(а значит, подумал, как он это все тестировать будет),
и только потом - реализацию тестируемого компонента,
то таких проблем у него изначально бы не возникло.
А что, нынче TDD это типа панацея? Да и вы наверное на игрушечных примерах использовали TDD, потому что в реальном мире не все так радужно и приходится очень часто идти на компромиссы между "так некрасиво" и "так тоже некрасиво".

видно вы действительно так и не поняли сути инварианта.
вдумайтесь в эту фразу:
В огороде бузина, а в Киеве дядька? Ваш ответ на мою цитату ассоциируется с ней чуть меньше, чем никак.

Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
А разгадка проста - в этом классе нарушен single responsibility principle и/или не используется dependency injection.
Если в классе есть куча сильно связанных между собой данных, которые должны находиться в определенном согласованном состоянии, то что тогда? Еще не стоит забывать про тот факт, что хоть SRP и DI это хорошо, но слепое следование им может породить кучу мелких сущностей, которые в принципе не так уж и нужны, а только раздувают код, уменьшая понятность и читабельность.

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование