Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Макрос TRACE - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классовая диаграмма (Дейтел контр. вопр) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1497238.html
Не получается выполнить контрольный вопрос по конструированию программного обеспечения Книга "Как программировать на c++" Дейтел 5-е издание страница 187, вопрос 3.1 вот, что получается у меня не понимаю почему в ответе в книге есть windshield, да ещё и в 2 состояниях, это ветровое стекло в переводе.seatbelt так-же поставил в ступор(ремень безопасности)
C++ Профилирование и альтернативная компиляция проектов Visual Studio Я хочу научиться профилировать написанные мной c++ программы. Я работаю в среде windows. Для профилирования проекта я развернул MinGV и добавил путь к компиляторам и профайлеру в общие пути. Далее при попытке профилировать только что скомпилированный в Visual Studio проект, через gprof, профилировщик заругался: C:\Users\RIK\Documents\Visual Studio 2013\Projects\CustomWebGL\Debug>gprof Custo... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1497227.html
Некоректное считывание кириллических символов C++
Здравствуйте. Вот в такой функции: std::vector<std::string> CreateFileList(std::string p, std::vector<std::string>& Directories) { std::vector<std::string> Files(0); std::string variable = p +'\0'; wchar_t* Buffer = new wchar_t; mbstowcs(Buffer, variable.c_str(), variable.length()); cout << p.length() << endl;
Определить в последовательности количество чисел кратных трем, и количество чисел, кратных семи C++
Дано натуральное число n и целые числа x1 ,x2, … xn. Определить количество чисел xi кратных трем, и количество чисел xi кратных семи.
C++ Вывести в окно консольного приложения числа в виде таблицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1497205.html
Вывести в окно консольного приложения числа в виде таблицы. 20 21 22 23 24 19 20 21 22 18 19 20 17 18 16
C++ Организация вычислений во время ввода данных Дано натуральное число. Верно ли, что произведение его цифр меньше а, а само число делить на в? подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
11.07.2015, 17:46     Макрос TRACE
Здорова!

Часто вижу в коде TRACE, но что то ничего не пойму что он делает, вот есть код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <iostream>
using std::cout;
#include <afxwin.h>

int main()
{
    TRACE("Hellow world!\n");

return 0;
}
Компилирую и ничего не происходит?
Запускаю в режиме отладки тоже ничего не происходит и ничего не выводится хз. что это?

Добавлено через 3 минуты
Короче при компиляции этот макрос компилируется в ничего. Его можно использовать при отладке, только что то отладчик мне ниче не показывает.

Добавлено через 16 минут
Почему я от сделал такой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
using std::cout;
#include <afxwin.h>

void f(double a)
{
    TRACE("Переменная %d\r\n",a);
}

int main()
{
    TRACE("Hellow world!\r\n");
    f(0.35);

return 0;
}
В функцию f передаю 0.35 и вывожу его в вывод с помощью TRACE и вывелось большое число
"test.exe": Загружено: "C:\Windows\System32\dwmapi.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB
Hellow world!
Переменная 1717986918
"test.exe": Выгружено: "C:\Windows\System32\dwmapi.dll"

Что это за фигня? Почему так происходит? Если ставлю 35, то 0 выводится

Добавлено через 1 минуту
ладно нужно %f писать вместо %d
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование