Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как исправить ошибку в коде? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамическое программирование - нужно отследить подходящие элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1497411.html
Мне нужна задача, которую, в принципе, можно назвать "облегченной задачей о ранце". Я ввожу выдерживаемый вес ранца, а на следующей строке - вес предметов (цифра 0 означает окончание ввода). Если у меня вес ранца 5, а предметы весом 2, 2, 2, 1, 1 то я введу 5 2 2 2 1 1 0Я этим кодом могу узнать только ВОЗМОЖНОСТЬ такого заполнения ранца. Элемент массива dp будет true, если с помощью j первых...
C++ Дерево Хаффмана Здравствуйте. Хотел узнать как работает дерево Хаффмана и 4 дня изучал материалы в интернете (статьи, видеоуроки) и т.д.), написал программу, которая кодирует и декодирует по этому алгоритму. Суть вопроса вот в чем: Программа то все делает, но как дать возможность другим программам читать эти самые файлы по алгоритму Хаффмана ? Ну вот я создаю дерево, потом записываю путь к каждому символу в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1497410.html
Специализация метода темплейтного класса вложенного в темплейтный класс C++
Есть два темплейтных класса template <bool T2> class B { void b(); } template <> void B<true>::b() {}
OpenGL, трехмерный график OpenGL
Начинаю по чуть-чуть изучать программирование , попалась для меня немного странная задачка , нужно вывести график функции z=cos(r)/r , но при этом r=sqrt((x^2)*(y^2)). выдает много ошибок , прошу помощи в их исправление или советов. #include<openGL/gl.h> #include<Glut/glut.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> float f(float x, float y , float r , float z) { return...
C++ Крестики-нолики - алгоритм для игры против ПК http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1497338.html
Смотрю, уже только ленивый не сделал. Собственно это я. Вчера сел, написал свои 200 строк какашкокода для любого поля с любым количеством требуемых чисел для победы по всем направлениям.. С победой пришлось повозиться, но все вышло. Собственно, куда смотреть в отношении алгоритма для игры против ПК? Очевидно, что рандом так себе играет. Пока есть следующий вариант: if Проверить возможность...
C++ Запись двумерного массива в файл В общем нужно записать двумерный массив в фаил, но что то ни как не получается. //magicQuad.h #ifndef MAGICQUAD_H #define MAGICQUAD_H #include <iostream> using std::cout; using std::endl; class magicQuad { подробнее

Показать сообщение отдельно
Olegatorap
0 / 0 / 0
11.07.2015, 22:44     Как исправить ошибку в коде?
Прошу, помогите найти ошибку или подскажите, как исправить имеющийся код.
Суть задания такова:
Нам необходимо ввести список фамилий ,запросить текст из нескольких предложений, где используются ранее введенные фамилии. Откорректировать введенный текст так, чтобы с заглавной буквы были написаны только фамилии и первые слова в предложениях.

Вот код ниже у меня уже есть, но почему-то программа просто копирует мне тот же текст, заменяя первую букву в последнем предложении на букву P (а там слово Vse).

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
    int kolvo = 5;
    int length = 20;
    char** studlist = new char*[kolvo];

for (int i = 0; i < kolvo; i++)
    {
        studlist[i] = new char[length];
    }

{
        cout << "Input student's first name: ";
        cin >> studlist[i];
    }
    system("cls");
    {
        cout << i + 1 << ". " << studlist[i] << endl;
    }

char string[300] = { "Prepodavatel Andriyanov i Gruppa studentov: mixajlov, Zajceva, Linickij, Dovzhenko, Chudak. Sidyat na pare i delayut laby. Vse paryatsya." };
    cout << string << endl;

//char upr = 'A' - 'a';
    string[0] = (char)toupper(string[0]);//; += upr;

for (int i = 1; string[i] != '\0'; i++)
    {
        if (string[i] == '.')
        {
            string[i + 2];
            string[i + 2] = (char)toupper(string[0]);// += upr;
        }
    }

char* temp = new char[length];
    bool check;
    char tmpstr[300];
    strcpy(tmpstr, string);

{
        int j = 0;
        while (string[j])
        {
            temp = strtok(&string[j], " ,;:!?");
            for (int k = 0; temp[k] != '\0'; k++)
            {
                check = false;
                if (strlen(temp) == strlen(studlist[i]))
                {
                    if (temp[k] == studlist[i][k])
                    {
                        check = true;
                        if (temp[k] == '\0')
                            break;
                    }
                }
                else
                {
                    break;
                }

}
            if (check)
            {
                string[j] = (char)toupper(string[j]); //tmpstr[j] += upr;
            }
            j += (strlen(temp) + 1);
            strcpy(string, tmpstr);
        }
    }
    cout << string << endl;

system("pause");
    }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование