Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработка клиентского приложения для вызова такси - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Автоматическая смена элементов viewFlipper рандомно http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1467732.html
Имеется элемент viewFlipper. Смена элементов в нем осуществляется в 2 режима - в ручную (свайпом) и автоматически. Необходимо отображать элементы в произвольном порядке. Для 1го метода (свайп) осуществил вот так: viewFlipper.setDisplayedChild((random.nextInt(5))) т.к. элементов 5. А вот как это осуществить для viewFlipper.startFlipping() ????
Программирование Android Создание собственной клавиатуры для android Привет! Я новичок, сделал вот этот урок Все получилось, видоизменил клавиатуру, при этом осталось несколько вопросов. Как изменить фон клавиш в классе Keyboard? Метод public void swipeDown () и другие - как они работают, кто сталкивался? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1467727.html
Программирование Android Вывод содержание списка по правой стороне
Здравствуйте, не скажите как в списке ListView вывести некоторые элементы текста справа, то есть я пишу чат и время отправки сообщения и статуса нужно отображать справа в списке каждого сообщения, ну а само сообщение поверх на всю ширину экрана, с сообщением все норм, но вот как другие элементы текстовые выводить справа.
Вылетает приложение Программирование Android
вылетает не знаю почему, помогите пожалуйста package com.example.stracking; import android.app.Activity; import android.content.Context; import android.database.Cursor; import android.database.sqlite.SQLiteDatabase; import android.database.sqlite.SQLiteOpenHelper; import android.os.Bundle;
Программирование Android Создание кастомной камеры. Fail to connect to camera service http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1467279.html
Господа,доброго времени суток! Создаю кастомную камеру и при вызове метода camera = Camera.open(); приложение падает с ошибкой java.lang.RuntimeException: Fail to connect to camera service. В AndroidManifest.xml необходимые права указаны: <uses-permission android:name="android.permission.CAMERA" /> <uses-feature android:name="android.hardware.camera"/> <uses-feature...
Программирование Android Фон для списка на CustomAdapter Здравствуйте. У меня есть свой адаптер из которого заполняется список: public class TargetListActivity extends ListActivity { final static String STRING ="STRING"; final static String IMAGE = "IMAGE"; public Integer mTargetArray = new Integer{R.string.Bird,R.string.Trash,R.string.Sun, R.string.Plain,R.string.IceCream,R.string.Home,R.string.Dig,R.string.Cat}; public... подробнее

Показать сообщение отдельно
zoleg
14 / 14 / 1
13.07.2015, 15:09     Разработка клиентского приложения для вызова такси
Цитата Сообщение от Dit81 Посмотреть сообщение
Тоже интересно такое приложение. Был заказчик, но сейчас думаю сделать похожее приложение.
НЕ советую. Его можно делать только для себя или под конкретного Заказчика. У Заказчиков разные программы диспетчеризации и оформления заказов. Значит серверная часть у каждого разная. (Намеренно с За... чтоб отделить от заказчика услуги)
Если Вы планируете это всунуть заказчикам услуг, тоже ничего не получится:
1. У тех у гого они будут делать заказы разные программы учета, приема, прочее - нужен под каждого свой сервер взаимодействия.
2. заказы с мобильного через проги заказов (по крайне мере в такси) составляют менее 1%.

Тоесть это нерентабельно по определению.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование